Приморский «Тайфун» уступил в матч-реванше «Русским Витязям»

Команда Юрия Кузнецова терпит разгромное поражение – 6:2. В прошлой встрече приморцы показали игру на равных, однако в этот раз не смогли повторить успех.

Автор фото:МХК «Русские Витязи»

10 сентября в Балашихе местная команда «Русские Витязи» приняла на домашнем льду приморский «Тайфун». Очередной матч нового сезона МХЛ разгромным поражением продлил серию неудач дальневосточников, сообщает Спорт 25.

Начало встречи складывалось для приморцев как нельзя лучше. Хозяева со старта заработали удаления, и команда Юрия Кузнецова отыграла в большинстве. Однако это не помогло. «Витязи» удержали оборону, а слаженная игра «Тайфуна» затрещала по швам.

Приморцы сходу заработали штрафной бросок в свои ворота. В поединке один на один Савелий Жиров реализовал буллит и открыл счёт матча - 1:0. На 14-й минуте настал черёд хозяев играть в большинстве. «Витязи» воспользовались этим в полной мере. Максим Ильичёв принёс дубль в копилку команды, а ещё через три минуты Кирилл Недоспелов закрепил результат - 3:0.

Второй период стартовал в формате «4х4». За стычку в конце первого отрезка были удалены Андрей Чечель и Кирилл Недоспелов. В таких составах команды показали равную игру. Но достойное противостояние длилось до первой ошибки. Первыми её допустили приморцы. Гости заработали ещё одно удаление. «Витязи» беспрепятственно вышли на прострел - Илья Ануфриев распечатал ворота соперника - 4:0.

До конца периода хозяева могли значительно увеличить отрыв. Гости вновь играли при раскладе сил три в пять. Однако «Тайфун» оказался хитрее в тяжёлом для себя эпизоде. Приморцы не только защитили свои ворота, но и успели распечатать чужие - 1:4. Успешным броском отметился Степан Тарасенко.

Третий период стартовал с мощного удара Рафика Варосяна и улучшения положения приморцев - 2:4. Однако на этом успехи команды на льду закончились. На 42-й минуте Пётр Саранов пушечным броском с центра под перекладину вернул преимущество в три шайбы – 5:2. А на 50-й минуте Максим Ильичёв оформил дубль в личную копилку - 6:2.

Матч реванш «Тайфуна» с «Русскими Витязями» обернулся для приморцев очередным разгромным поражением. Команда Юрия Кузнецова продлила серию из четырёх неудач и закрепилась в аутсайдерах регулярного чемпионата.