«Тайфун» не смог прервать серию поражений на старте МХЛ в матче с «Витязями»

Приморская «молодёжка» в третий раз уступила команде Западной конференции.

Автор фото:МХК «Тайфун»

7 сентября в подмосковной Балашихе «Русские Витязи» приняли на домашнем льду приморский «Тайфун». Команда Юрия Кузнецова провела свою лучшую игру в новом сезоне, однако не смогла одержать победы. Об этом сообщает Спорт 25.

Хозяева с первых минут завладели инициативой. Открыть счёт матча «Витязям» удалось уже на 3-й минуте. Команда осталась в большинстве и воспользовалась ситуацией. Успешным броском отличился Иван Детков. Отметим, хоккеист параллельно выступает за «Витязь» в двух чемпионатах – МХЛ и КХЛ.

Для того, чтобы сделать счёт разгромным хозяевам понадобилось ещё десять минут. «Тайфун» в очередной раз остался в меньшинстве. Соперник не стал прощать грубых ошибок. Вторую шайбу в ворота приморцев занёс Максим Ильичёв, а Илья Ануфриев закрепил результат – 3:0.

Второй период воспитанники Юрия Кузнецова начали более эффектно. Команда перешла в прессинг и додавила «Витязей». Свою первую шайбу за «Тайфун» реализовал Никита Шалышкин.

Хозяева быстро поняли свою ошибку и перевели противостояние в центральную зону. Больше половины отрезка стороны провели в жёсткой борьбе за превосходство. Команды обменялись результативными атаками и увеличили счёт. Шайбой за «Витязей» отметился Савелий Жиров, но приморец Михаил Иванов на последних секундах периода сократил отставание – 4:2.

Третий отрезок матча стал самым результативным для обеих команд. Первым ситуацию на льду обострил Камиль Галимуллин: скоростная атака через центр, выход к воротам и мощный удар не оставили шансов защите «Витязей». Ответ хозяев был зеркален – преимущество команде вернул Кирилл Недоспелов – 5:3.

«Тайфун» быстро оклемался от дерзкой пощёчины. Приморцы нарастили прессинг у ворот. Тимофей Смирнов «на молодости» прорвал оборону соперника и впервые сократил отрыв до минимального – 4:5. До финальной сирены дальневосточники ринулись в жаркие атаки – безуспешно. На последних секундах команда Кузнецова допустила критическую ошибку: перехват от «Витязей», контратака – Илья Ануфриев ставит точку в матче – 6:5.

«Тайфун» продливает серию поражений в регулярном чемпионате, а «Русские Витязи» отправляют в свою копилку первую победу на старте нового сезона МХЛ.