Стали известны все участники ¼ финала Лиги чемпионов

«Наполи» впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Автор фото:FC Napoli

Завершилась стадия 1/8 финала Лиги чемпионов. Восемь клубов продолжают борьбу за победу. Об этом сообщает Спорт 25.

В среду, 15 марта, состоялись два ответных матча, которые завершили стадию 1/8 финала Лиги чемпионов. «Реал» с минимальным счетом 1:0 обыграл «Ливерпуль» и прошел в четвертьфинал. Результат первого матча был 5:2 в пользу команды из Мадрида. Только чудо могло помочь англичанам продвинуться дальше по сетке турнира. Но ливерпульского чуда не произошло.

Хозяева в первом тайме погасили атакующий порыв «красных» и после перерыва уже «на спокойствии» забрали путевку в 1/4. Победный гол в очередной раз соорудил тандем Винисиус Жуниор и Карим Бензема. Бензема открыл счет на 78-й минуте. «Ливерпуль» старался, но столкнулся с опытом и уверенностью испанцев. «Реал» продолжает защиту титула, а команда из Ливерпуля отправляется доигрывать чемпионат Англии.

«Наполи» впервые в своей истории вышло в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над «Айнтрахтом». В первом матче итальянцы оказались сильнее немцев – 2:0. У «Айнтрахта» была надежда остаться в розыгрыше, но нужна была как минимум победа в два мяча.

Практически без моментов проходила первая половина первого тайма. Интрига умерла, когда неаполитанцы забили. За несколько секунд до конца тайма важнейший гол забивает «Наполи», делая это очень легко. Политано с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, где с Виктором Осимхеном боролись сразу двое соперников, ни один из которых не помешал Виктору направить снаряд в дальний угол.

Дубль Осимхена случился на 53-й минуте. Хвича Кварацхелия из-за штрафной сыграл направо, откуда передача последовала на Ди Лоренцо, который прострелил вдоль ворот на Осимхена, а Виктор занес мяч в сетку – 2:0. На 62-й минуте назначили пенальти в ворота франкфуртцев. Хвича забросил мяч в чужую штрафную на Зелиньски, Петр оказался в окружении троих соперников, один из которых – Джибриль Соу – заехал по ноге сопернику. Сам Зелиньски решил исполнить 11-метровый, мощно пробив по центру – 3:0.

«Айнтрахту» не удалось забить ни одного мяча в ворота Алекса Мерета, «Наполи» проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, где никогда ранее не бывал.

Жеребьёвка четвертьфиналов пройдет 17 марта 2023 года. Остальные участники ¼ финала Лиги чемпионов:

«Бавария», «Бенфика», «Челси», «Интер», «Манчестер Сити», «Милан», «Наполи» и «Реал» продолжают участие в Лиге чемпионов. Фото: UEFA