Стаценко прокомментировал вторую победу «Приморочки» в чемпионате России

Волейболистки из Приморья стали сильнее команды «Локомотив-Ангара».

Автор фото:Волейбольный клуб «Приморочка»

Главный тренер «Приморочки» Александр Стаценко резюмировал вторую победу кряду своих подопечных в новом сезоне чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь». Об этом сообщает Спорт 25.

В среду, 12 октября, приморские волейболистки обыграли команду «Локомотив-Ангара». Встреча завершилась победой со счетом 3:1. Наставник приморчанок Стаценко оценил матч.

«Игра была равная. В первой партии, проигрывая пять очков, смогли проявить характер, чисто сработали в основных компонентах, заставили ошибаться «Локомотив». Во второй партии всё было наоборот: при равной игре наошибались в приёме и подачах. В третьей и четвёртой при равной игре мы играли быстрее соперника в атаке, улучшился блок и сказался опыт нашего капитана», – рассказал нашему корреспонденту тренер приморских волейболисток Александр Стаценко.

Добавим, что несмотря на успешный старт нового волейбольного сезона, «Приморочка» после двух побед занимает вторую строчку в группе. Впереди команда «Сахалин», спортсменки которой являются хозяйками первого тура. С ними же и сыграют сегодня приморские девушки. Игра начнется в 18:00.

После второй игры в тройку лидеров ворвались волейболистки «Забайкалки». Читинки обыграли текущего аутсайдера «Алтай-АГАУ» со счетом 3:0.