Стаценко о победе над «Ангарой»: в целом мы контролировали игру

Наставник «Приморочки» Александр Стаценко прокомментировал победу команды в матче с клубом «Ангара» в четвертом туре Высшей лиги «Б». Он отметил целостность действий владивостокского коллектива.

Главный тренер «Приморочки» прокомментировал результат заключительного матча четвертого тура Высшей лиги «Б» по волейболу в Ангарске. 23 января дальневосточницы победили местную «Ангару» со счетом 3:0. Александр Стаценко в разговоре с корреспондентом Спорта 25 отметил, что без ошибок не обошлось, но в целом «Приморочка» контролировала игру.

На заключительный матч тура «Приморочка» выходила после тяжелейшей встречи с клубом «Алтай-АГАУ» и поражения на тай-брейке. На момент поединка с «Ангарой» уже было известно, что главный конкурент за вторую позицию в таблице дивизиона «Сибирь» – ВК «Олимп» (Новосибирская область) – свой матч проиграл. В случае успеха дальневосточницы бы обходили «Олимп» по турнирной лестнице. И «Приморочка» одержала убедительную победу.

«В игре с «Алтаем» у нас не получалось многое. Поговорили с девочками, еще раз просмотрели игру, разобрали ошибки, затем разобрали «Ангару». Все это пошло на пользу. Игра получалась, был боевой настрой, все работали, никто не выпадал. Хоть ошибки и были, это — часть волейбола. В целом встречу мы контролировали. Этот тур показал, что усилил игру «Алтай», что все команды прибавили. Также видны и наши проблемы, над которыми мы будем работать перед домашним туром», — рассказал «Спорту 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Итак, «Приморочка» — вновь на втором месте в турнирной таблице. В пятом туре у дальневосточниц есть отличная возможность закрепиться на этой позиции, ведь очередной этап Высшей лиги «Б» пройдет во Владивостоке в конце февраля.

Напомним, четвертый тур российского волейбольного чемпионата проходил в Ангарске 18-23 января. Волейболистки «Приморочки» одержали три победы и потерпели два поражения.