«Сочи» проиграл «Динамо» со счетом 0:1. Захарян оформил второй гол в РПЛ

ФК «Сочи» уступил дома «Динамо» из Москвы со счетом 0:1. Единственный гол в матче РПЛ забил Арсен Захарян. Для полузащитника «бело-голубых» этот мяч стал вторым в сезоне чемпионата России по футболу сезона 2021/22.

Автор фото:ФК «Динамо» (Москва) /fcdynamo.ru

Футбольный клуб «Сочи» в восьмом туре Тинькофф Российской Премьер-лиги с минимальным счетом уступил дома московскому «Динамо». Единственный гол забил Арсен Захарян. «Леопардам» не удался бросок за первым местом, а «бело-голубые» значительно улучшили свое турнирное положение, сообщает Спорт 25.

Матч на стадионе «Фишт» состоялся 19 сентября. Первый опасный момент возник на второй минуте, когда бразильский легионер хозяев Родригао замыкал подачу с углового, но после удара головой мяч прошел рядом со штангой. Счет в поединке был открыт на 12-ой минуте. Шиманьски обокрал Кристиана Нобоа, переадресовал мяч Арсену Захаряну, и 18-летний хавбек «бело-голубых» с линии штрафной низом отправил мяч точно в угол. Для Захаряна этот гол стал вторым в сезоне РПЛ.

До конца тайма некоторым преимуществом по числу полумоментов владели хозяева, по разу игроки обоих клубов с достаточно острого угла всколыхнули сетку ворот оппонентов с внешней стороны: у «динамовцев» удар нанес Дмитрий Скопинцев, в составе «Сочи» это сделал Ивелин Попов.

Похожий момент у Скопинцева был и в первой трети второго тайма, но он вновь пробил мимо цели. Клуб «Сочи» продолжал пропагандировать диагональные забросы в штрафную — без серьезной опасности для Игоря Лещука. На 70-ой минуте гости отправили второй мяч в ворота Сослана Джанаева. Хорват Никола Моро пробил издали, срикошетив от защитника, а затем и перекладины, снаряд оказался в сетке. Но взятие ворот отменили из-за офсайда у Бальбуэна перед голевым пасом. Ровно через минуту Жоаозиньо, исполняя штрафной удар, сотряс перекладину ворот «бело-голубых». Полети мяч на несколько сантиметров ниже, у вратаря «Динамо» не было бы никаких шансов. «Леопарды» в концовке матча не покидали половину поля соперника, но конвертировать число моментов в гол им не удалось. Итог — 0:1.

Поражение не позволило «Сочи» остаться в гонке за первое место по итогам восьмого тура: команда переместилась со второго места на третье, а «Динамо» взлетело с пятой позиции на вторую строчку.

В рамках восьмого тура РПЛ сегодня состоятся три матча. «Урал» примет «Локомотив», «Рубин» в Казани сыграет с «Зенитом», а в «столичном дерби» сойдутся ЦСКА и «Спартак». Напомним, на лидерство в турнирной таблице претендуют «Локо», «Рубин» и «Зенит».