«Скиф» завершил регулярный чемпионат Владивостока победой над «Тиграми»

Любительский баскетбол во Владивостоке перешел в стадию плей-офф уже сегодня. А регулярный чемпионат завершался матчем двух клубов из нижней части турнирной таблицы. «Скиф» принимал БК «Тигры» и одержал победу над ним со счетом 75:59.

В пятницу, 28 мая, в последнем поединке регулярного чемпионата Владивостока по баскетболу МЛБЛ на площадке спорткомплекса «Динамо» состоялась встреча с участием команд, которые уже не примут участие в 1/4 финала, об этом пишет Спорт 25.

Ни «Скиф», ни «Тигры» не сумели пробиться в четвертьфинал лиги. Но этот чемпионат — любительский. Поэтому парни бьются не за награды, а просто кайфуют и получают удовольствие от процесса. Собственно, что они и продемонстрировали в последнем поединке «регулярки».

С первых секунд баскетболисты показали друг другу характер: Игорь Щеглов открыл счет на табло судейского столика броском с дальней дистанции. Евгений Гришин из «Скифа» ответил сопернику в том же ключе, правда, неуступчивый Щеглов своевременно поймал победный ритм и в очередной раз попал «трюльник». А Гришин ответил тем же, 6:6. На этом перестрелка «трехами» завершилась. «Тигр» Щеглов был точен из-под кольца, но Цветинский и Ловыгин вернули равенство, а затем вывели хозяев вперед. Чуть позже Иван Колоцей сделал свое дело и реализовал штрафной, а следом Гришин в очередной раз дал «дальнего». Под занавес встречи Щеглов попал с трехочковой дистанции, также сократил отрыв и Смирнов. 18:17.

К сожалению, на этом неуступчивость «Тигров» завершилась. Второй период «хищники» провалили в пух и прах. Они забросили лишь восемь очков, когда их соперник оформил в три раза больше: феерил Иван Колоцей, а помогали ему в периметре Гайнатулин и Смирнов, на дальнем рубеже неплохо смотрелся Цветинский, 42:25.

Вторая половина встречи никаких кардинальных перемен не принесла: Коростей продавливал раз за разом оборону «Тигров» под щитом, Цветинский удачно солировал в проходах, а Каланчин попал несколько «трех» — 75:59 (18:17, 24:8, 18:14, 15:20). победа «Скифа».

По итогам чемпионата «Скиф» занял 10-ое место, а «Тигры» — 12-ое. Самым результативным игроком встречи стал Сергей Цветинский. Он набрал 23 очка.

«Игра получилась хорошей. В целом игрокам нашей команды удалось реализовать относительно хороший процент попадания и переиграть соперника. С самого начала мы всей командой были нацелены на победу, действовали сплоченно. Все молодцы», — сказал после игры Иван Колоцей.

С минуту на минуту на паркете спорткомплекса «Динамо» в 1/4 финала прошлогодний чемпион, БК «КиТ», экзаменует «Элби».