«Зацементированная» зона под кольцом не позволила «СКИФу» обыграть «Авиценну»

БК «Авиценна» и БК «СКИФ» провели очную встречу в рамках чемпионата Владивостока по баскетболу МЛБЛ в понедельник. Итоговый счет матча — 64:51. Дабл-дабл оформил Артем Кузнецов.

10 мая, в понедельник, двумя играми стартовал XI тур чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021. После встречи «Элби» vs. «ДВФУ» на паркет спорткомплекса «Динамо» вышли баскетболисты «Авиценны» и БК «СКИФ», сообщает Спорт 25.

Две минуты ни одни, ни другие не могли распечатать «заколдованные» корзины. Около 10-ти атак провели команды, и только после череды обоюдных ошибок счет все-таки был открыт: Даниил Ганжара остался неприкрытым на дуге и оттуда точно забросил мяч в корзину, 3:0. И тут «Авиценну» понесло: Илья Рудой — два очка, следом два сольных прохода Артема Кузнецова — еще четыре очка. Следом Ганжара в быстром отрыве еще раз поразил цель и поставил счет 11:0 на табло. Александр Коростей все-таки на шестой минуте всеми силами доставил снаряд до кольца, размочив счет, и еще два очка положил Василий Каланчин. 13:4 после стартового периода.

Второй игровой отрезок получился более результативным: Григорьев и Каланчин обменялись попаданиями в первую минуту, у «СКИФов» Цветинский и Коростей попали свои броски и подрезали преимущество «лекарей». 15:11. Номинальные хозяева были не согласны с таким поворотом событий, разбушевались и пошли в атаку: Ганжара наладил прицел, он поливал издали. В этом его поддержал Кузнецов, 30:17. Доминировала «Авиценна» и во второй половине, но, нужно отдать должное, Цветинский и Ко выиграли четвертый игровой отрезок, однако на результат этот фактор никак не повлиял. 64:51 (13:4, 17:13, 16:12, 18:22) — закономерная победа номинальных хозяев.

Самым результативным в составе проигравшей дружины стал Сергей Цветинский. Он набрал 13 очков. У «Авиценны» 17 очков набрал Ганжара, у Григорьева — дабл-дабл: 14 очков и 19 подборов, также дабл-дабл есть у Кузнецова: за весь матч Артем принес в копилку своей команды 15 очков и совершил 16 подборов.

«Начали очень хорошо, совершили рывок в первой четверти 11-0: отлично вошли в игру снайперы команды Хабаров и Ганжара. На двоих они забросили восемь трехочковых за матч. Я с Григорьевым зацементировал «краску» полностью, собрав 16 и 19-ти подборов. Разница в счете могла быть гораздо большей, но установки громить соперника не было, отрабатывали командные взаимодействия», — резюмировал Артем Кузнецов после игры.

В среду XI тур продолжится одной игрой: «ДВГТРУ» экзаменует «Легион». Начало поединка на площадке спорткомплекса «Динамо» — в 21:00. Возрастное ограничение (0+)