«СКА-Хабаровск» U-18 прервал беспроигрышную серию КСШОР в матче 8-го тура ЮФЛ ДВ-1

Старший состав хабаровской команды разгромил соперников с разницей в три мяча.

Автор фото:ЮФЛ ДВ /vk.com/yfl_dv

2 июля завершились матчи 8-го тура Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока. В центральном матче раунда с участием лидеров турнира «СКА-Хабаровск» U-18 обыграл КСШОР со счётом 5:2, став единоличным лидером таблицы. Об этом сообщает Спорт 25.

Младшие команды «СКА-Хабаровска» и КСШОР победителя в главном матче тура выявить не смогли. «Олимпийцы» поразили ворота хабаровчан уже на 5-й минуте. Ярослав Сердюков оказался первым на добивании после неразберихи в штрафной «армейцев», что и позволило владивостокцам выйти вперёд – 1:0. Ответить на этот гол хозяевам удалось лишь в середине первого тайма. На 29-й минуте Владимир Устинов мощным выстрелом поразил ворота КСШОР и сравнял счёт – 1:1. Владивостокцы после этой встречи остались единоличным лидеров ЮФЛ ДВ-3, набрав после 8 игр 20 очков. «СКА-Хабаровск» расположился на строчку ниже с 18 баллами.

Старшие «олимпийцы» потерпели первое поражение в текущем сезоне ЮФЛ ДВ-1. Гости открыли счёт в матче уже на первой минуте матча благодаря забитому мячу Алана Батуева. Вскоре «армейцам» удалось вернуться в игру, на 13-й минуте Кирилл Копылов отправил мяч в свои ворота и вернул нейтралитет на табло. Во второй тайме Кирилл Мордасов и вовсе вывел «СКА-Хабаровск» вперёд, однако на 75-й минуте Глеб Зорин установил на табло равный счёт – 2:2. Под занавес матча Владивостокцы неожиданно потеряли контроль над игрой, пропустив за несколько минут сразу 3 гола. Авторами победы «СКА-Хабаровска» стали Дмитрий Гончарук (дубль) и Арсений Каменев – 5:2.

10 июля команды КСШОР примут участие в 9-м туре ЮФЛ ДВ, в рамках которого примут во Владивостоке камчатский «Вулкан». «СКА-Хабаровск» в этом раунде сыграет с ФК «СШФ-Якутия». (0+)