«Локомотив» U-16 сыграл вничью со «СКА-Хабаровском» в 7-м туре ЮФЛ ДВ-3

Приморская команда поделила очки с одним из лидеров турнира.

Автор фото:ЮФЛ ДВ /vk.com/yfl_dv

В понедельник, 24 июня, команды уссурийского «Локомотива» приняли «СКА-Хабаровск» в рамках розыгрыша 7-го тура Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока. Младший состав приморской команды сыграл с хабаровчанами вничью, а старший коллектив уступил сопернику со счётом 1:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Игроки «Локо» U-16 оказались в шаге от победы над главным претендентом на трофей текущего сезона ЮФЛ ДВ-3. Шанс на успех уссурийскому коллективу подарил быстрый гол Дмитрия Горбачёва, забитый на 6-й минуте встречи. Хабаровчане дали ответ лишь в середине первого тайма, на 21-й минуте Дмитрий Гришанов вернул «армейцев» в игру и, как оказалось позже, поставил голевую точку в противостоянии – 1:1. По итогам семи раундов «Локомотив» набрал 13 очков, «СКА-Хабаровск» лидирует с 17-ю баллами.

Встреча старших команд стартовала с довольно неожиданного удаления игрока «СКА-Хабаровска» Тимофея Паламарчука. Оставшись вдесятером, гости всё же сумели перехватить инициативу в матче и выйти вперёд под занавес первого тайма благодаря голу лучшего бомбардира прошлого сезона U-16 Кирилла Мордасова. Уссурийцы вернулись в игру уже в начале второй половины встречи, на 47-й минуте Игорь Лесков сравнял счёт, забив из-под опеки двух соперников – 1:1. Воспользоваться численным преимуществом хозяевам всё же не удалось, под конец игры Тимур Шляхов реализовал подачу с углового, отправив мяч в ворота ударом головой – 2:1.

В 8-м туре ЮФЛ ДВ команды «Локомотива» примут участие в приморском дерби с «Океаном», а «СКА-Хабаровск» сыграет с владивостокской КСШОР. Матчи следующего раунда пройдут 2 июля. (0+)