«Сибсельмаш-2» одержал первую победу над «Востоком» в сезоне 2023/2024

Команда из Арсеньева впервые в сезоне проиграла всухую.

Автор фото:Николай Коренков / ХК «Восток» Арсеньев

6 февраля в Новосибирске прошел ответный матч между дублем «Сибсельмаша» и «Востоком» в рамках Высшей лиги по хоккею с мячом. Сибиряки прервали победную серию арсеньевцев, забив в приморские ворота пять раз. Встреча завершилась со счетом 5:0. Об этом сообщает Спорт 25.

В первой игре команды устроили настоящую зарубу. Голы Ковера и Севрюкова принесли «Востоку» победу со счетом 8:6. В текущем сезоне новосибирцы три раза уступили приморцам. Сибиряки на второй матч выходили с жаждой реванша, что, собственно, и произошло.

Счет игроки «Сибсельмаш-2» открыли на 21-й минуте, а за десять минут до перерыва удвоили преимущество. Во втором тайме Иван Кондратьев реализовал пенальти, следом дважды помог товарищам по команде устроить разгром. Итог матча – 5:0.

«Восток» прерывает победную серию из шести матчей. Впервые в сезоне уступает новосибирским хоккеистам и впервые проигрывает всухую.

9 и 10 февраля приморцы проведут матчи в Кемерово, где сыграют с дублем «Кузбасса». К слову, кемеровская команда стала единственной, кто в домашних играх «Востока» смог одержать победу над дружиной Дмитрия Барашкова.