Швейцария нанесла третье поражение туркам на Евро-2020

Несколько минут назад в Азербайджане завершился матч 3-го тура группового этапа Евро-2020. В Баку на стадионе «Олимпийский» сборная Швейцарии переиграла турецкую дружину. Финальный свисток зафиксировал счет 3:1. Хет-трик передач у Цубера, дубль голов оформил Шакири.

Обе дружины перед очным поединком были аутсайдерами в группе А. «Крестоносцы» в текущем чемпионате Европы немного расстроили, уступив итальянцам и сыграв вничью с Уэльсом, а вот турки и вовсе дважды проиграли, при этом не забив ни одного гола, сообщает Спорт 25

В стартовые минуты встречи активничали турки, но первыми счет в поединке открыли номинальные хозяева, швейцарцы: на 6-й минуте Стивен Цубер сделал точный заброс в штрафную зону Угурджана Чакыра, Харис Сеферович там удачно принял мяч, подыграл себе и зряче пробил в нижний угол, 1:0! Забив гол, «крестоносцы» стали больше владеть инициативой и еще до перерыва во второй раз сумели огорчить голкипера Турции: Харис Сеферович неудачно пробил в зоне вратаря, но отскок остался за швейцарцами. Цубер вновь увидел напарника, на этот раз это был Шакири, ассистировал Шердану, а второй уверенно оставил не у дел стража ворот соперника, 2:0.

Во втором тайме турки всеми силами ринулись отыгрываться, ведь им терять уже было нечего, и в конце концов сумели забить: Ирфан Кахведжи получил пас в сантиметрах от вратарской границы, использовал ложный замах, убрал соперника и отважился на дальний удар - точно в дальнюю девятку ворот Яна Зоммера, 2:1.

Оформив первый гол на Евро-2020 турки оживились, но на радостях тут же капитулировали: швейцарский дуэт Цубер-Шакири вновь продемонстрировал отличное взаимопонимание и сумел организовать третий гол в ворота Турции: первый - прострелил, а второй в касание замкнул передачу. Итоговый счет встречи - 3:1, «крестоносцы» набирают 4 очка в группе А, и скорее всего с третьего места выходят в 1/8 финала турнира.