Италия обыграла Турцию, и это видели ярчайшие болельщики в Санкт-Петербурге

На матч-открытие пришли посмотреть несколько тысяч человек. Италия выиграла Турцию и громко заявила о себе на старте Евро-2020.

11 июня с показательного выступления сборной Италии на поле стартовал чемпионат Европы по футболу 2020-го года. Подопечные Роберто Манчини на родном стадионе в Риме обыграли национальную команду Турции со счетом 3:0. Об этом пишет Спорт 25.

Как уже писал наш корреспондент, сенсации не случилось. Итальянцы показали тот футбол, которого от них мы не видели... никогда! Турки сели в оборону с первых минут. И к этой стратегии на поле добавилось еще и постоянное давление итальянцев. В гол оно воплотилось только на 53-й минуте, когда несчастный случай в собственной штрафной произошел с турецким защитником Мерихом Демиралем. Далее подопечные Манчини дважды отсчитали чертову дюжину минут и установили счет 3:0. Сначала отличился Чиро Иммобиле, затем забил Лоренцо Инсинье. Результативное и яркое начало, перекрыть которое своим сиянием могли только болельщики фан-зоны на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге.

В эпицентре футбольного Санкт-Петербурга, как и ожидалось, собралось несколько тысяч человек. Перед церемонией открытия состоялась серия концертов, где хедлайнером стала группа Animal ДжаZ.  Ребята подчеркнули, что проведение такого масштабного турнира — это надежда на то, что все вернется в привычное русло.

евро 2020 новости результаты
Поклонницы группы Animal ДжаZ. Фото: Спорт 25.

Также мы воочию, наконец, познакомились с талисманом европейского чемпионата — Скиллзи. На сцене его сопровождали легендарный вратарь Вячеслав Малафеев и посол чемпионата мира по футболу-2018 Виктория Лопырева.

Почетные гости Евро-2020 в Санкт-Петербурге
Скиллзи, Вячеслав Малафеев и Виктория Лопырёва. Фото: Спорт 25.

Когда начался матч, особенно первый его тайм, неоднократно отношения выясняли болельщики двух сборных. Но та атмосфера, которая наблюдалась на Конюшенной, была так же далека от вражеской, как и победа команды Турции в матче-открытии. И два фанатских корпуса объединялись, и вместе пели песни в честь праздника футбола.

Болельщики Евро 2020
Болельщики сборных Турции и Италии на Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Фото: Спорт 25.

Фан-зона на Конюшенной будет работать весь чемпионат Европы по футболу 2020-го года. Один из ключевых матчей для сборной России состоится уже 12 июня. Подопечные Станислава Черчесова сыграют против Бельгии.