Проиграли всухую. Сборная Швейцарии потерпела поражение от Италии на Евро-2020

Сборная Италии продолжает уверенно идти на ЧЕ-2020. На матче в Риме итальянцы обыграли сборную Швейцарии, тем самым заработав в свою копилку очередные 3 очка.

Автор фото:Спорт 25sport25.pro

Предсказуемо, но заслуженно. Игровой день 16 июня на Евро-2020 закончился победой сборной Италии над сборной Швейцарии со счетом 3:0, сообщает Спорт 25.

Пожалуй, это самый интересный матч игрового дня. Кто слабее, а кто сильнее доказывать не к чему. Но то, как показала себя Италия в матче-открытия с Турцией – заслуживает внимания. Этот состав действительно хорош и, как следствие, вывозит на молодости и желании. Конечно, позавидовать можно мастерству и физике. Да и неспроста со скамейки выходит даже игрок «Ювентуса» Федериро Кьеза. Конкуренция огромная.

До встречи в Риме сборная Италии являлась лидером группы А с 3 очками. Швейцария занимала лишь третью строчку в этой же группе.

Стартовые составы на игру: у итальянцев - Доннарумма, Ди Лоренцо, Кьеллини, Бонуччи, Спинаццола, Локателли, Жоржиньо, Инсинье, Берарди, Барелла, Иммобиле. У швейцарцев - Зоммер, Мбабу, Эльведи, Аканджи, Эмболо, Фройлер, Сеферович, Джака, Родригес, Шер, Шакири.

Каково было удивление, когда с первых минут матча в атаку бросились гости. Оно и понятно – до побед жадные все, особенно на ЧЕ-2020. Швейцарцы сразу же отметились фланговой атакой с подачей. Но Италия быстро перехватила инициативу и начала показывать уже свою игру. На 12-ой минуте первого тайма шанс открыть счёт был у Иммобиле, но безуспешно – пробил головой чуть выше перекладины. Отметился и Жоржиньо, нарвавшийся на фол после того, как отобрал мяч у Шакири.

На 19-й минуте игры Кьеллини раскидал всех защитников и расстрелял ворота гостей. Это гол, но отмененный – игра рукой.

И вот оно – 26 минута – Италия забивает, голеадор в этот раз Мануэль Локателли, попавший в полупустые ворота – 1:0. До конца первых 45 минут у хозяев было еще несколько моментов, но на перерыв итальянцы так и ушли с минимальным преимуществом.

Во втором тайме Гавранович поменял Сеферовича. И тут же получил желтую карточку – налетел на Бонуччи, пытаясь сыграть в отборе. Чем и воспользовалась команда Италии. Локателли пробил в дальний угол ворот Зоммера – 2:0. Постоянная атака итальянцев так и не может раззадорить сборную Швейцарии, которые только и делают, что обороняются.

Наконец-то в действие вышел Шакири, пытаясь атаковать пробил выше цели. Но здесь наказать швейцарцев у Италии не получалось – плохие передачи. На 65-ой минуте встречи Берарди обыграл Родригеса на краю штрафной уходом в центр и пробил мимо… дальней девятки.

Очередной шанс был у Иммобиле. Игрок получил возможность отличиться, но безрезультатно – не попал с края штрафной в дальний угол ворот швейцарцев. На 78-ой минуте игры на стадионе «Олимпико» арбитр остановил матч из-за повреждения Бареллы и показал жёлтую карточку Эмболо.

Концовка выдалась приятной для принимающей стороны. Третий гол в ворота соперника отправил Чиро Иммобиле, уложив в левый гол от себя с рикошетом от штанги. Ах! Красиво...

Хорошая игра сборной Италии, итог - 3:0. Сборная Швейцарии терпит сухое поражение, а итальянцы занимают лидирующую позицию в группе А с 6 очками и первыми выходят в плей-офф турнира.