Шесть медалей завоевали российские вольники на первенстве мира в Аммане

В копилке россиян только одно «золото», завоеванное Ибрагимом Кадиевым.

Автор фото:United World Wrestling

Завершилась соревновательная программа по вольной борьбе в рамках первенства мира U-20 в Иордании. Борцы вольного стиля распредели 10 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали шесть медалей: золотую, две серебряные и три бронзовые, сообщает Спорт 25.

В среду, 16 августа, были разыграны последние пять комплектов. Россияне претендовали на два «золота», но в итоге оба наших спортсмена уступили в поединках за первое место. В финале весовой категории до 61 кг борец из Хасавюрта Эльдар Ахмадудинов с минимальной разницей в счете проиграл Кумару Мохиту из Индии (8-9). Также не смог подняться на высшую ступень пьедестала Сайд-Хасан Ахматов (125 кг). Наш вольник проиграл тяжу из Ирана Амиррезу Масуми (0-11).

Мустафагаджи Малачдибиров (92 кг) стал обладателем бронзовой медали, победив в малом финале Княза Ибояна из Армении (11-0). До этого кизлярец досрочно поборол Сали Салиева из Болгарии (11-0).

Еще одну «бронзу» нашей команде мог принести Антон Сучков из Красноярска (74 кг). Но в поединке за награду сибиряк уступил грузинскому борцу Георгию Гогричиани (2-3).

По итогам турнира в Аммане у россиян шесть медалей. Победу в командном зачете одержала сборная Ирана (165 очков), у которой восемь медалей, четыре из них – золотые. Восемь наград у команды США, которая с 152 очками стала второй. Замкнули тройку борцы из Индии (102 очка). Российские спортсмены в зачете не участвовали, так как выступали в нейтральном статусе. Однако если сложить все очки, то у наших вольников был бы третий результат.