Еще четыре медали могут выиграть россияне на первенстве мира по вольной борьбе в Иордании

Сегодня в Аммане разыграют последние комплекты наград в вольной борьбе.

Автор фото:United World Wrestling

Сегодня в Иордании завершится турнир по вольной борьбе в рамках первенства мира U-20. Российские борцы претендуют на четыре медали, две из которых - золотые, сообщает Спорт 25.

Во вторник в столице Иордании определились финальные пары в последних пяти весовых категориях у борцов-вольников. В весе до 61 кг в финал турнира вышел Эльдар Ахмадудинов из Дагестана. Российский спортсмен уверенно прошел все стадии: в квалификации досрочно победил румына (12-1), в 1/8 стал сильнее борца из Казахстана (10-6), в четвертьфинале – грузина (5-2).

В полуфинале Эльдар встретился с иранцем Али Махмудом Хоррамделем. Схватка за финал оказалась для дагестанца непростой: за несколько секунд до окончания встречи Эльдар проигрывал иранцу один балл (8:9), однако на последних секундах провел решающую атаку, которая принесла ему победу (10:9). В финале Ахмадудинов встретиться с Кумаром Мохитом из Индии.

Автор фото: United World Wrestling

Еще один финалист первенства мира – тяжеловес Сайд-Хасан Ахматов (125 кг) из Дагестана. Представитель России в квалификации досрочно победил Раджата Рухала из Индии (12-0), затем также досрочно поборол Стефана Димитрова Шавкова из Болгарии (10-0). В ¼ выбил азербайджанца Юсифа Дурсунова (5-1), а в полуфинале стал сильнее канадца Каранвеера Сайнг Махла (6-3). В финале дагестанец поборется с иранцем Амиррезой Масуми.

За бронзовые медали сразятся Антон Сучков (74 кг) из Красноярска и кизлярец Мустафагаджи Малачдибиров (92 кг).

Антон Сучков. Автор фото: United World Wrestling

Без медали турнир покидает Али Шакриев (86 кг) из Ингушетии, который проиграл в стартовой схватке молдованину Евгению Михалчину (4:4).