Российские вольники завоевали семь золотых медалей на Играх СНГ

Всего российская команда стала обладательницей восьми наград.

Автор фото:Магомед Белетханов

В белорусском Солигорске на Играх СНГ определились все победители и призеры по вольной борьбе среди спортсменов до 24 лет. Представители сборной России завоевали восемь медалей — семь золотых и одну серебряную. Об этом сообщает Спорт 25.

Вновь российская школа спортивной борьбы продемонстрировала тотального превосходство наших вольников. Семь раз на вторых Играх стран СНГ звучал гимн нашей страны. Победителями турнира в Беларуси стали Начын Монгуш (до 57 кг), Александр Сабанов (до 61 кг), Ибрагим Ибрагимов (до 65 кг), Иналбек Шериев (до 70 кг), Магомед Магомаев (до 79 кг), Сергей Козырев (до 97 кг), Ален Хубулов (до 125 кг).

В шаге от победы остановился Имам Ганишов. Российский борец вольного стиля в финале весовой категории до 74 кг уступил азербайджанскому спортсмену Джабраилу Гаджиеву. Без наград международного старта остались Рамазан Абузагидов (в/к до 86 кг) и Алан Багаев (до 92 кг).

Напомним, ранее российские борцы-классики стали лидерами по количеству наград на Играх СНГ в Беларуси. Вся десятка наших спортсменов попала в призы. В копилке нашей команды по греко-римской борьбе восемь золотых, серебряная и бронзовая награды.