Российские борцы-классики стали лидерами по количеству наград на Играх СНГ в Беларуси

Россияне выиграли восемь золотых, серебряную и бронзовую награды.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы России

В Солигорске (Беларусь) в рамках вторых Игр стран СНГ разыграли медали в греко-римской борьбе. Представители России стали лидерами командного зачета. В активе россиян восемь золотых наград, серебряная и бронзовая медали, сообщает Спорт 25.

Всего в турнире по греко-римской борьбе приняли участие почти 80 спортсменов из девяти стран. Награды были разыграны в десяти весовых категориях, в каждой из которых у представителя России есть медали.

Победителями Игр стран СНГ стали Владимир Забейворота (до 55 кг), Анвар Аллахьяров (до 60 кг), Рахман Тавмурзаев (до 63 кг), Дмитрий Адамов (до 72 кг), Евгений Байдусов (до 77 кг), Ауэс Гонибов (до 82 кг), Магомед Муртазалиев (до 87 кг) и Марат Кампаров (до 130 кг).

В шаге от золотой медали остановился Муслим Имадаев, который в финале веса до 67 кг уступил представителю Армении Сааку Оганнисяну. Также с бронзовой наградой завершил турнир Артур Арзуманян (весовая категория до 97 кг).

В общекомандном зачете уверенную победу одержали представители России, набрав 235 очков. Команда Азербайджана со 169 очками стала второй. Борцы-классики из Узбекистана замкнули тройку — 129 очков.