На первенстве Европы U-17 по греко-римской борьбе юные борцы греко-римского стиля из России завоевали восемь медалей — три «золота», три «серебра», две «бронзы».

Автор фото:United World Wrestling

В албанской Тиране завершилась соревновательная программа по греко-римской борьбе в рамках первенства Европы U-17. Российская команда, выступающая под нейтральным флагом и аббревиатурой AIN, завоевала три золотые, три серебряные и две бронзовые награды. Об этом сообщает Спорт 25.

В среду, 14 июня, в столице Албании были разыграны последние комплекты наград по греко-римской борьбе. Российские борцы-классики выступили в четырех финалах из пяти. В копилку нашей команды были добавлены еще две медали высшей пробы.

В весовой категории до 51 кг россиянин Илья Кандалин в финале поборол венгерского соперника Петера Тоток. Поединок завершился со счетом 6-3.

8 медалей выиграли россияне на первенстве Европы по греко-римской борьбе в Албании. Фото: UWW

Еще одну золотую медаль завоевал Абдурахман Абдулкадыров в весе до 71 кг. В «золотом» финале наш борец оказался сильнее грузина Луки Ломадзе (VFA, 13-4).

А вот Сайпула Гаджимагомедов своего визави из Грузии в финальной схватке в/к до 92 кг перебороть не смог. Саба Пурцеладзе забрал «золото», оформив победу со счетом 4-3.

Еще одно «серебро» нашей команде принес Рустем Абациев, уступивший в финале веса до 45 кг азербайджанскому борцу Турану Дашдамирову со счетом 4-7.

Итого в Тиране наши парни завоевали восемь наград. Победительницей командного зачета стала сборная Грузии, Азербайджан – второй, Армения замкнула тройку.