Сезон окончен: «Восток» занял девятое место в Высшей лиге России

На финишной прямой приморские мастера бенди выдали очень эмоциональные поединки. Корреспондент сетевого издания «Спорт 25» подводит краткий итог финального этапа турнира.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

Арсеньевский бенди-клуб «Восток» завершил сезон Высшей лиги России по хоккею с мячом на девятом месте. Вырвав победу в тяжелейшем матче группового этапа финальной стадии, приморцы выиграли и стыковую встречу за девятое место с командой «Динамо-Крылатское», сообщает Спорт 25.

Команда из Москвы заняла пятое место в группе Б, опередив последний клуб на шесть баллов. «Восток», начав финальный этап с ничьей, проиграл три матча кряду, и все шло к тому, что арсеньевцы будут претендовать максимум на 11-ое место.

Судите сами. В последнем матче в группе «Востоку» предстояло встретиться с кировской «Родиной-2». Она, конечно, и сама не блистала, но к дублерам присоединились хоккеисты уровня Суперлиги, а там и скорости другие, и процент реализации, и запас сил.  Сюда еще нужно приплюсовать морально-физические кондиции приморского коллектива, который ехал в Кемерово не ради «будем посмотреть», но все шло из рук вон плохо.

Первый тайм «Восток» выиграл уверенно, 3:0 — после мячей Башаева, Барашкова и Корева. «Родина-2» за 15 минут второго тайма сократила отставание до минимума. Тут же Башаев оформил дубль. Еще через четверть тайма счет стал равным. Но Павел Корев за пять минут до конца матча вновь вывел приморцев вперед. Кировская команда быстро ответила голом. Оставалось им потерпеть совсем чуть-чуть. Не случилось... Сергей Башаев забил мяч на 90-ой минуте, принес «Востоку» победу со счетом 6:5 и пятое место в группе.

Стыковой матч за девятое место с «Динамо-Крылатским» стал для «Востока» продолжением триллера, развернувшегося днем ранее. На лед обе команды вышли с легким сердцем и показали достойную борьбу, несмотря на итоговый приз: согласитесь, девятая строчка — слабая мотивация.

Приморцы распечатали ворота москвичей на 35-ой минуте: с передачи Павла Корева мяч куда следует отправил Никита Журавлёв. Меньше чем через минуту «Динамо» сравняло счет, который не изменился до конца тайма.

Во втором отрезке уже «крылышки» упорхнули было от «Востока». Но мы ведь знаем специализацию города, где базируются приморцы: с покорением воздушного пространства у них все в порядке  — гол оформил Сергей Башаев, в ассистентах — Сергей Акимов.

Оставшиеся 30 минут матча прошли без голов. Первый овертайм — тоже. Во втором дополнительном отрезке решающий мяч забил Владимир Дружков.

Итоговый счет — 3:2. «Восток» завершил сезон на девятом месте.