Сергей Федоров: рад за характер, нелёгкие у нас были 48 часов

Главный тренер ЦСКА высказался о победе своей команды над «Металлургом» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Автор фото:ПХК ЦСКА / ВКонтакте /vk.com/hccska

26 апреля ЦСКА, проигрывая в финальной серии Кубка Гагарина 1-3, вернулся в игру, урвал победу в овертайме (3:2 ОТ) и сократил отставание в серии до 2-3. Что по этому поводу думает главный тренер «армейцев» Сергей Федоров – рассказывает Спорт 25.

Финальную серию за главный приз сезона КХЛ москвичи начали с победы 3:1, но в следующих трех матчах уступили – 4:6, 0:4 и 0:1. Однако пятый поединок хоккеисты из Златоглавой начали уверенно, поэтому цифры на табло им первыми и удалось распечатать на 36-й минуте. Голеадором выступил Окулов. Хозяева площадки счет сравняли быстро, а в третьем периоде соперники еще по разу обменялись голами, переведя игру в овертайм. В дополнительное время командам потребовалось 13 минут 44 секунды, чтобы выявить победителя противостояния, которым стал ЦСКА после точного броска Дальбека.

«Неплохая игра. Третий период неудачно начали, как-то не сложилось. Рад, что нашли силы сравнять счёт. Неоднозначный для нас выдался третий отрезок. Рад за ребят, сообразили на моменте, как довести игру. Наверное, гол, который мы забили в овертайме – знакомая всем схема, не только нашей команде, но и команде «Металлург». Это игра ошибок, тут ничего не подделаешь. Рад за характер, нелёгкие у нас были 48 часов. Тем не менее, вернули серию в Москву. Работаем, трудимся дальше. Ребят с победой», — резюмировал главный тренер ЦСКА Сергей Федоров на послематчевой пресс-конференции.

Московские «армейцы» в текущем плей-офф уже несколько раз успели сыграть в дополнительное время. Все три овертайма, включая матч с «Магниткой», завершились удачно для ЦСКА.

«Можно ли назвать нас «королями овертаймов»? Думаю, это интересная фраза для кого-то, но для нас это немножко другое значит. Это упорный труд, концентрация, внимание. Мы увидели определённую ситуацию, и наш защитник подключился и прекрасный бросок, поразил ворота».

Теперь финалисты возвращаются в Москву, где 28 апреля проведут свой шестой поединок финала Кубка Гагарина 2021/2022. Начало – в 19:00 по московскому времени (02:00 по Владивостоку).