Сборная «Звёзды и ВХЛ» одержала первую победу на Кубке Первого канала

Россияне в овертайме обыграли сборную Беларуси. Символическую победу команде принёс дубль форварда питерского СКА Арсения Грицюка.

Автор фото:ФХР /fhr.ru

В воскресенье, 17 декабря, в Санкт-Петербурге прошли финальные матчи Кубка Первого канала по хоккею-2023. В заключительный день турнира команда «Звёзды и ВХЛ» сенсационно обыграла сборную Беларуси, сообщает Спорт 25.

Матч между фаворитом и аутсайдером Кубка стартовал вполне ожидаемо. Уже на 44-й секунде нападающий белорусов Игорь Мартынов открыл счёт встречи – 1:0. Однако дальше игра гостей явно не заладилась. На единственный гол сборников «звёзды» ответили дублем своих – с разницей всего в две минуты шайбы в ворота Беларуси отправили Матвей Кабуш и Иван Зинченко (2:1).

Второй период мог полностью повторить сценарий предыдущего. Через 31 секунду после стартового свистка Владислав Ерёменко сравнял счёт матча, однако ответ россиян был ожидаем – очередной дубль. По шайбе на свой счёт записали Арсений Грицюк и Игорь Швырёв (4:2).

Победа могла быть в руках «звёзд», но сыграть по счёту не удалось. На 30-й минуте встречи белорусам в волевой игре удалось сократить отставание, а за минуту до финальной сирены и вовсе сравнять шансы на победу. Шайбами за сборную отметились Василий Филяев и Максим Сушко (4:4).

Исход символического матча решился в овертайме. Белорусы, жаждущие только победы, сняли вратаря и… и поплатились. Форвард питерского СКА Арсению Грицюк отправил шайбу в пустые ворота – 5:4.

Сборная «Звёзды и ВХЛ» одерживает единственную и самую сенсационную победу в Кубке Первого канала-2023.