Сборная Приморского края заняла первое место в командном зачете чемпионата и первенства ДФО по ММА

Приморские бойцы завоевали в Петропавловске-Камчатском 40 медалей.

Автор фото:Союз смешанных боевых единоборств (ММА) России

В Петропавловске-Камчатском завершились чемпионат и первенства Дальнего Востока по ММА. Сборная Приморского края стала лидером командного зачета дальневосточного турнира, обойдя команды из Камчатки и Якутии. Всего наши спортсмены завоевали 40 различных наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Как мы сообщали ранее, в первый соревновательный день приморцы выиграли 15 медалей. В субботу копилка приморской команды пополнилась 12-ю награди, которые завоевали юноши 14-15 лет.

Победителем первенства ДФО 2023 года стал спортсмен арсеньевского клуба «Прайд» Владислав Лияскин в весовой категории до 67 кг. К слову, Владислав также был отмечен наградой за лучшую технику.

Также серебряными призерами турнира стали Егор Письменный (36 кг, «МАХ», Покровка), Никита Краснолобов (40 кг, «Руслан», Находка), Савелий Евстратов (44 кг, «Палестра», Спасск-Дальний), Александр Пустохин (52 кг, «МАХ», Покровка), Тимофей Яблоков (57 кг, «МАХ», Покровка) и Вадим Румановский (62 кг, «Шторм», Владивосток).

Бронзовые медали завоевали Хакимов Хушруз (36 кг, «Руслан», Находка), Трофимов Матвей (48 кг), Фомагин Данил (52 кг, «Александр Невский», Уссурийск), Тимошенков Никита (62 кг, «Палестра», Спасск-Дальний) и Патанин Матвей (67 кг, «Шторм», Владивосток).

В заключительный день две золотые медали первенства среди юношей 16-17 лет выиграли Никита Пашнин (52 кг, «Руслан», Находка) и Борис Сапрыкин (65,8 кг, «Страйкер», Владивосток). «Серебро» у Руслана Тихонова (52 кг, «Восход», Владивосток). Награды за третье место у Ильи Матвеева (61,2 кг, «Шторм», Владивосток) и Андрея Иванова (70,3 кг, «Мужество», Уссурийск).

8 медалей выиграли приморцы на чемпионате ДФО по ММА. Чемпионами 2023 года стали Азамат Ногаев (77,1 кг, «Мужество», Уссурийск) и Латиф Галиуллин (83,9 кг, «БлэкБэлт», Владивосток). Вице-чемпионство у Владимира Рябчевского (56,7 кг, «Титул», Владивосток), Кирилла Кравцова (77,1 кг, «Мужество», Уссурийск) и Алексея Бондарева (83,9 кг, «Булат», Владивосток). Бронзовые призеры 2023 года – в в/к 61,2 кг. Докашенко Алексей («Александр Невский», Уссурийск) и Шевченко Алексей («Восход», Владивосток), в весе до 65,8 кг. Амиров Парвиз («Булат», Владивосток).

По итогам всех соревновательных дней в командном зачете первое место у сборной Приморского края. Представители Камчатского края – вторые. Сборная Якутии замкнула тройку.

Напомним, обладатели золотых наград автоматом проходят на чемпионат и первенство России. Национальный турнир среди юношей 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет пройдет с 26 по 29 апреля в Сочи. Первенство России среди юниоров (18-20 лет) пройдет в Уфе с 5 по 8 мая. Чемпионат страны примет Ханты-Мансийск с 31 мая по 04 июня.