15 наград завоевали приморцы в первый день чемпионата и первенства ДФО по ММА

В Петропавловске-Камчатском завершились первенства Дальнего Востока по ММА среди юношей 12-13 лет и юниоров 18-20.

Автор фото:министерство физической культуры и спорта Приморского края

Сборная Приморского края завоевала 15 медалей в первый соревновательный день чемпионата и первенства ДФО по СБЕ ММА в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщает Спорт 25.

В первый день дальневосточного турнира в Петропавловске-Камчатском выступили две возрастные категории – юноши 12-13 лет и юниоры и 18-20 лет. 27 приморских борца боролись за золотые медали и путевки на первенства России. Наши спортсмены завоевали 15 наград: две золотые, четыре серебряные и девять бронзовых.

Победителем первенства ДФО среди юниоров (18-20 лет) в весовой категории до 70,3 кг стал представитель владивостокского клуба «Булат» Парвин Амиров.  Среди юношей 12-13 лет золотая медаль у бойца уссурийского клуба «Мужество» Гордея Шиманского (67 кг). Приморцы получили право выступить на первенствах России. Амиров отправится в Уфу, где с 5 по 8 мая пройдет национальный турнир среди юниоров 18-20 лет, а Шиманский станет участником первенства страны, которое в конце апреля пройдет в Сочи.

Серебряные медали нашей команде принесли юноши 12-13 лет: представитель покровского клуба «МАХ» Артем Симаков (52 кг) и боец владивостокского клуба «Восход» Арсений Уласко (44 кг). Среди юниоров вторые места у Александра Бородкина (56,7 кг), который представляет уссурийский клуб «Александр Невский» и Максима Леонова (77,1 кг) из команды «Восход», Владивосток.

Бронзовые медали среди юношей завоевали Данила Данилов (36 кг, спортсмен СК «Файт Лаб», Владивосток) и Ахлиддин Раджабов (40 кг, СК «Руслан», Находка).  Среди юниоров бронзовыми медалистами стали Медербек-Уулу Заид (52,2 кг, «Страйкер», Владивосток) Хизбуллох Улмасов (52,2 кг, «Легион», Артем), Шохжахон Саидов (56,7 кг, «Руслан», Находка), Орифджон Бобохонов (61,2 кг, «Легион», Артем), Роман Мочалов (65,8 кг, «ФайтЛаб», Владивосток), Фарид Халилов (70,3 кг, «Витязь», Лесозаводск) и Кирилл Самойлюк (77, 1 кг, «Шторм», Владивосток).

Завтра пройдут поединки среди юношей 14-15 лет, а также предварительные бои чемпионата ДФО среди мужчин. О том, кто от Приморья будет бороться за право выступить на России, Спорт 25 расскажет позже.