Приморские бойцы ММА стали первыми по количеству наград на первенстве Дальнего Востока (U-20)

Десять спортсменов из Приморского края стали призерами первенства Дальнего Востока среди юниоров 18-20 лет.

Лидерами по количеству наград первенства ДФО среди юниоров 18-20 лет по СБЕ ММА стала команда Приморского края. Бойцы стали обладателями десяти наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Во владивостокском СК «Динамо» стартовали чемпионат и первенство Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству. В первый день дальневосточного первенства в октагоне сразились бойцы 18-20 лет. Приморская команда подтвердила статус фаворита турнира, став первой по количеству медалей.

Приморцы взяли четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. В каждой весовой категории, где был заявлен представитель Приморской сборной, есть призовые места.

Первое «золото» первенства нашей команде принес спортсмен из Находки, представитель СК «Руслан» Максим Арапов. Приморец в первом поединке победил бойца из Хабаровска, а в полуфинале оставил без шанса на первое место Дмитрия Иванова из Республики Саха (Якутия). Как оказалось позже, полуфинальная встреча решала, кто станет победителем в весе до 56,7 кг. Спортсмен из Бурятии, который дошел до финала, снялся из-за травмы.

Настоящая битва за первое место развернулась в весе 65,8 кг. В финале встретились два приморца – Максим Березин и Парвиз Амиров. Ранее спортсмены уже встречались в клетке. До этого финала рекорд их встреч был 1:1. Последний раз победа была за Березиным. Сегодня парни устроили яркий и бескомпромиссный поединок, победителем которого стал Амиров. Березину же судейская комиссия вручила спецприз «За волю к победе». В этом же весе «бронза» у Камронбека Юлчиева, который из-за травмы не смог бороться за место в финале.

Еще две награды приморские бойцы взяли в весе 83,9 кг. Михаил Родыгин в финале оформил досрочную победу над Наваном Дугаровым из Бурятии. Отметим, что серебряный призер первенства 2022 года лишил публику «дружеского» финала. В полуфинале Дугаров победил коллегу по клубу и друга Родыгина Дмитрия Леонова, который в итоге стал третьим.

Также еще одну бронзовую награду Приморской сборной принес младший из братьев Леоновых Максим. В полуфинальном поединке Леонов-младший допустил ошибку и досрочно проиграл будущему чемпиону из Сахалина Фариддуну Ёкубову.

Две медали приморские спортсмены взяли и в весе 77,1 кг. Иван Мартынов оформил досрочную победу над противником из Сахалинской области, который в полуфинале оказался сильнее приморца Егора Ли.

«Серебро» в весовой категории до 61,2 кг у Яна Азиева. Приморец в полуфинале победил бурятского бойца, но в споре за чемпионство уступил Марату Рахманову из Камчатского края. Рахманов взял бой досрочно удушением во втором раунде. К слову, островитян забрал спецприз «За лучшую технику».

Добавим, что по итогам турнира победители и призеры войдут в состав дальневосточной сборной для участия в первенстве России. В ближайшие дни на нашем YouTube-канале «Спорт 25» будет доступен видеообзор поединков первенства ДФО (U-20). В нем будут собраны лучшие моменты боев, а также комментарии победителей и призеров. Следите за обновлениями.