Самые юные бойцы ММА Приморья отобрались на первенство России

Сразу шесть спортсменов получили возможность войти в состав сборной Дальнего Востока на первенство России среди юношей 12-13 лет.

Сегодня, 18 марта, во Владивостоке был дан старт чемпионату и первенству Дальнего Востока по СБЕ ММА. Первыми награды разыграли самые юные бойцы в возрасте 12-13 лет из девяти регионов ДФО. По итогам соревновательного дня спортсмены принесли сборной Приморского края девять наград. Об этом сообщает Спорт 25.

В СК «Динамо» начались дальневосточные соревнования по смешанному боевому единоборству. В первый соревновательный день на татами сразились бойцы в возрасте 12-13 лет. Приморцы стали обладателями четырех золотых, двух серебряных и трех бронзовых наград.

В весовой категории до 32 кг победителем первенства стал Егор Письменный, который в финале стал сильнее еще одного приморца Дмитрия Полуженкова. Данила Кожин взял «золото» в весе до 40 кг, победив в финале также приморского бойца Павла Богатырева.

Также первые места в своих категориях взяли Вадим Румановский (62 кг) и Михаил Коваленко (57 кг). В в/к 57 кг еще одну медаль – бронзовую – принес Артем Самохин. Также две бронзовые медали в весовой категории 44 кг завоевали Александр Пустохин и Богдан Рочев.

«Ежегодно растет количество участников. Добавляются новые спортсмены в СБЕ МАА. Также растет и уровень. Приморский край имеет возможность выставить три состава. Это говорит о большой популярности этого спорта в нашем крае. По качеству поединков – сопротивление идет, были и досрочные победы, без этого никак», – сообщил главный судья соревнований Максим Леоновец.

Добавим, что данный турнир является отбором на первенство России по ММА. Победители и вторые места имеют возможность войти в состав сборной ДФО.