Динар Саниев взял «бронзу» на чемпионате России по MMA и попал в национальную команду

Благодаря медали российского турнира приморский спортсмен стал членом сборной России и выступит на чемпионате Европы.

Автор фото:федерация СБЕ ММА Приморского края.

7 июня в столице Кузбасса, городе Кемерово, завершился чемпионат России по MMA. Приморский боец Динар Саниев стал бронзовым призером турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморский край на всероссийском соревновании представляли пять спортсменов. Динар Саниев стал обладателем бронзовой награды в весовой категории 56.7 кг. Приморцу в 1/8 финала противостоял Рамазан Гаджиев, боец из Ямало-Ненецкого АО. Саниев одолел противника практически за одну минуту первого раунда болевым приемом. В 1/4 финала Динар победил представителя Крыма Григория Мишина. В полуфинале приморский боец проиграл новосибирцу Женишбеку уулу Бектуру.

Не смогли преодолеть 1/8 финала трое приморских бойцов. В весе 83,9 кг Антон Андреев уступил москвичу Шамилю Гаджимагомедову. В весовой категории 52,2 кг Андрей Цай проиграла Адаму Хамхоеву из Ингушетии, а Антон Трошев в весовой категории 93 кг не смог взять вверх над Али Алиевым из Санкт-Петербурга. В 1/4 финала весовой категории 120,2 кг Леонид Пестун не смог победить Андрея Гайдамака из Курганской области.

Далее Динару Саниеву предстоит подготовка к чемпионату Европы, который в августе примет Казань. Напомним, что по итогам чемпионата России была сформирована национальная сборная. Взяв бронзовую награду на турнире, приморский боец смог получить место в российской команде.

«Саниев провел три боя. Первые два выиграл досрочно болевыми. В полуфинале уступил будущем чемпиону по очкам. Но сам бой получился зрелищным и упорным. Завоевал место в сборной, сейчас готовится к сборам в Алуште. Надеемся, что ничего не помешает, и Динар сможет выйти в октагон европейского турнира. Обычно в команду попадают первые и вторые номера, но так как мы хозяева чемпионата Европы, то у нас есть дополнительная квота. Получается, бронзовые призеры будут драться на Европе, а победители и вторые номера готовятся к чемпионату мира», — сообщил нашему корреспонденту главный тренер приморской сборной Виталий Крат.

Напомним, до этого из приморских бойцов пробиться на международные турниры удавалось лишь двукратному чемпиону мира и Европы Шамилю Абдулаеву.