Приморский боец выиграл бронзовую медаль первенства России по ММА

Иван Мартынов стал единственным представителем Приморского края, которому удалось взять награду национального турнира.

Автор фото:соцсети Ивана Мартынова

В Анапе завершилось первенство России среди юниоров 18-20 лет по смешанному боевому единоборству (ММА). Спортсмен из Владивостока Иван Мартынов стал бронзовым призером турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Во всероссийском турнире приняли участие 157 бойцов из разных регионов нашей страны. Приморский край был представлен шестью спортсменами. В Анапе в октагоне выступили четыре победителя первенства ДФО Максим Арапов (СК «Руслан», Находка), Парвиз Амиров (СК «Булат», Владивосток), Михаил Родыгин (СК «Восход», Владивосток) и Иван Мартынов (СК «Иппон», Владивосток), а также обладатель второго места в весе 61,2 кг Ян Азиев и бронзовый призер Максим Леонов (СК «Восход», Владивосток»). В первый соревновательный день большая часть приморской команды выбыла из числа претендентов на медали.

«Не вышло свою работу сделать. Я очень хорошо начал, попал несколькими ударами. Сам ни разу в стойке не пропустил. Противник выше ростом был, но легко меня на дистанцию пускал. Я его, как мне кажется, потряс, перевел, начал бить из гарда. А мне рефери говорит «поактивнее». Из-за этого начал делать ошибки, начал обострять, и в итоге соперник забрал мою руку. Я попытался его поднять и стряхнуть с руки, а он закрепился и сделал мне висячку. Хотя я прям выигрывал бой, нанес много ударов. Надо было не терять концентрацию. Но вот команду «поактивнее» от рефери я не понял», – рассказал нашему корреспонденту Михаил Родыгин после поединка с омским соперником.

Единственным приморцем, которому удалось выйти в полуфинальную часть турнира стал Иван Мартынов. Представитель спортивного клуба «Иппон» в итоге стал бронзовым медалистом. Боец выступал в весовой категории до 77,1 кг. В полуфинальном поединке Иван уступил Саиду-Магомеду Эсембаеву из Чеченской республики, который в итоге стал серебряным призером.

«Сегодня мы третьи. А это значит, что тренироваться нужно еще больше, мы не останавливаемся. Хочу выразить огромную благодарность моим тренерам за то, что они для меня делают. Также отдельное спасибо братьям за поддержку! И всем, кто болел и переживал. Дальше - больше!», – написал в своих соцсетях приморский спортсмен.

Добавим, следующим турниром для бойцов ММА станет первенство России среди юношей 16-17 лет. Турнир пройдет с 26 по 29 апреля в городе Сочи.