Сборная из ОКР проиграла Франции в мужском турнире Олимпиады по волейболу, но осталась на первой строчке в группе

Сегодня волейболисты из ОКР экзаменуют сборную Туниса.

Автор фото:olympics.com

Россия после трех стартовых побед в группе В, включая мощный разгром бразильцев 3:0, шла на первом месте, и вряд ли собиралась уходить с него, сообщает Спорт 25

Команда Франции, наоборот, сенсационно имела шансы не пройти в следующий раунд: поражения от Бразилии и Аргентины усложнили задачу подопечным Лорана Тийи. Им кровь из носу нужно было обыгрывать дружину Туомаса Саммельвуо, чтоб продолжить соперничество и борьбу за медали Игр.

Россияне начали уверенно первую партию: Волков был в огне на старте игры. Однако и номинальные гости французы также не отставали, стараясь идти вровень с соперником. При счете 3:3 ошибся наш игрок Клюка, а затем еще одно неловкое действие, и французы начали отрываться. У нас последовала череда невынужденных ошибок, что обернулось поражением в первом сете. Чтоб обыгрывать такую слаженную в этой встрече Францию нужно было добавлять, 21:25.

Во второй партии у нас все было гораздо лучше: добавил в уверенности Клюка, полетела подача от Яковлева, он совершил несколько эйсов подряд, и в это время еще и блок подоспел, 25:20, 1:1.

В третьем и четвертом сетах команда из ОКР вновь потеряла нить игры. Куда-то улетучилась связная атаке, блок, первый темп и подача. А французы в свою очередь завелись еще больше: Эрвин Нгапет, Клевено и Гребенников уверенно потащили свою команду в плей-офф.

Итог - 3:1 (21:5, 25:20, 17:25, 20:25), Франция побеждает и поднимается на третье место в группе B. Россияне по-прежнему лидируют, занимая первую строчку. Сегодня подопечные финского специалиста встретятся с Тунисом.