Разгромили американок: волейболистки сборной ОКР обыграли США со счетом 3:0

Россиянки гарантировали себе выход в плей-офф, победив в трех из четырех встречах на Олимпиаде 2020.

Автор фото:pixabay.com

Фантастически и уверенно волейболистки сборной Олимпийского комитета России одолели команду США на Олимпийских играх со счетом 3:0, Спорт 25 рассказывает об этом матче.

Первое очко в этой встрече набрали американки. Однако россиянки к атакам подключились быстро. Самыми запоминающимися моментами стали, когда Старцева подключила Королеву, которая забила первым темпом. А после – Воронкова била слева по линии и задела руки Поултер, далее эйс от Федоровцевой. Как итог – первый сет за сборной ОКР.

В начале второй партии Томпсон получила травму – серьёзно вывернула ногу градусов на 90. Видимо, это сыграло на руку нашим спортсменкам, и они разбили США – 25:12 – Федорцова забила от блока в аут.

Пожалуй, эта игра лучшая за все время выступления волейболисток на Олимпиаде 2020: постоянные эйсы, доминирование, атаки сильнее, чем у соперниц. В третьем сете особенно хороша была Гончарова – мощно пробивала. Да и как красиво она с левого края прошила двойной блок! Собственно, еще одна выигранная партия у россиянок. И это победа над фаворитом волейбольного турнира со счетом 3:0. Женская сборная ОКР уже точно выходит в плей-офф Олимпийских игр в Токио.

В группе нашим девчонкам предстоит сыграть еще один матч. В соперниках – Турция. Игра пройдет 2 августа в 15:20 по Владивостоку.