Волейболистки ОКР обыграли действующих олимпийских чемпионок

Сегодня, 29 июля, на паркете спорткомплекса Олимпиады 2020 встречались женские команды ОКР и Китая. Сильнее оказались наши волейболистки.

Автор фото:© Tokyo 2020

Женская сборная ОКР по волейболу, благодаря победе над китаянками со счетом 3:2, забралась на третье место турнирной таблицы Олимпийских игр в своей группе. Впереди – Италия и США, рассказывает Спорт 25.

Еще до матча стало понятно, что встреча между сборными Китая и ОКР получится динамичной и интригующей. Китаянки — действующие олимпийские чемпионки. Правда, их выступление на Играх-2020, мягко говоря, огорчает и удивляет — два проигрыша, в которых не выиграно ни одного сета. У россиянок на счету одна победа и одно поражение. Девчонки-умницы, что всухую обыграли представительниц Аргентины, однако с грандами из Китая играть труднее, надо переходить на другой стиль, тем более, если соперницы, наконец, покажут свое мастерство.

Старт выдался достаточно напряженным. Обе команды играли просто фантастически, не давая мячу опуститься на паркет. Россиянки уверенно вели в счете. Шикарная доигровка Федоровцевой и попадание в аут китаянки принесли победу ОКР в первом сете. Во второй партии здорово Воронкова зашивала мяч в поле. Однако преимущество было у сборной Китая, большинство очков они заработали не своими силами, а благодаря ошибкам наших волейболисток. Победа в этом сете вдохновила иностранок, очень агрессивно они стали реагировать на каждое набранное или проигранное очко. При счете 2:2 началось самое интересное. Даже через экран телевизора чувствовалась напряжение из волейбольного Токио. Но россиянки выиграли такой важный матч. Итоговый счет – 3:2. Женская сборная ОКР по волейболу поднялась на третью строчку турнирной таблицы с 5 очками.

Следующий матч российские волейболистки проведут 31 июля против США. Трансляция начнется в 19:05 по Владивостоку.