Женская сборная ОКР по волейболу разгромила команду Аргентины на Олимпийских играх в Токио

Встреча завершилась со счетом 3:0, и продолжалась 1 час и 14 минут.

Автор фото:Министерство спорта Республики Татарстан /minsport.tatarstan.ru

Женская сборная по волейболу из ОКР проводила свой второй матч в группе B на летних XXXII Олимпийских играх. Поединок против команды Аргентины состоялся на «Ariake Arena» в Токио, сообщает Спорт 25.

Несколько дней назад в дебютной игре на Олимпиаде-2020 наша женская делегация во главе с тренером Серджо Бузато всухую уступила итальянкам, 0:3, и показали очень посредственную игру, если честно. Поэтому, чтоб бороться за выход в следующий раунд Олимпиады нужно было начинать побеждать. А как иначе? Тем более, что и соперник-то по второму туру, сборная Аргентины, легкий, но может удивить. Они на старте Игр также капитулировали в матче с США со счетом 0:3, а если углубляться в историю наших противостояний с латиноамериканками, то очевидное преимущество у россиянок: 4 матча и лишь одна проигранная партия в 2018 году в рамках «Лиги наций».

Две темные лошадки олимпийского турнира в Японии начали достаточно ровно: россиянки угодили первую подачу в сетку, второе очко также осталось за аргентинками, правда потом подключился российский первый темп и наши быстро пришли в себя. Позже команда из ОКР перехватила инициативу, в бой пошли мощные выстрелы от Гончаровой и Федоровцевой. Как итог, 25:19 в первой партии. Дальше матч пошел как по накатанной: наши лидеры усилили натиск и с легкостью завершили остальные два периода, 25:15, 25:13.

Итог – 3:0, россиянки уверенно обыгрывают Аргентину. На групповом этапе женская сборная из ОКР также встретится с командами Китая, США и Турции.