Олимпийский день пляжного волейбола: женщины – победили, мужчины – повторили успех

Обе российские пары вышли в плей-офф турнира по пляжному волейболу на Олимпиаде в Токио.

Автор фото:pixabay.com

Российские пляжники сегодняшний игровой день завершили с одинаковым счетом – 2:0. Первыми место в плей-офф Олимпийских игр себе обеспечили женщины, а потом уже мужчины. Спорт 25 рассказывает об итогах противостояний.

Начинали девушки. Макрогузова и Холомина свой первый матч против итальянок провели достаточно легко, поэтому и сегодняшнюю встречу против кубинок должны были пройти на опыте, что они и сделали. Главной героиней, конечно, стала Надежда. Практически без ошибок играла, получалось все задуманное. Знаете, с такой игрой российский дуэт точно сможет забраться на пьедестал Олимпиады 2020. У Мартинес-Ортеги/Бенитес своими же ошибками отдали матч. Макрогузова была, как мама – советовала Холоминой и оберегала ее. Зрелище не для сентиментальных, но для победы хватило двух простых сетов, и наши девчонки в полуфинале ОИ. Но сначала надо завершить групповой этап. 30-го июля пара россиянок сразится с австралийками 30 июля.

Завершали день пляжного волейбола на Олимпийских играх в Токио мужчины. Семенов/Лешуков встречались с норвежцами Молом/Сорумом. Россияне провалили старт, но, благо, нашлись силы собраться, пробили блок и забрали сет. Игра выдалась совершенно не затянутой. Кстати, сегодня в Токио многие игры такие, особенно в парах и микстах. Во втором сете соперники играли на равных, но мастерство спортсменов сборной ОКР сделало свое дело. Атаковали через блок и реализовывали многие моменты – вот, что принесло третью победу кряду россиянам. Итог – 2:0 (21:19, 21:19). Семенов и Лешуков будут играть в плей-офф летней Олимпиады 2020.