Пляжники Красильников и Стояновский обыграли мексиканцев во втором туре Олимпиады 2020

Для победы волейболистам сборной ОКР потребовалось отыграть три партии. Первую – проиграли, а потом взбодрились и дожали соперников.

Автор фото:Всероссийская федерация волейбола /volley.ru

Во втором туре соревнований по пляжному волейболу сыграли спортсмены сборной ОКР Вячеслав Красильников и Олег Стояновский против представителей Мексики Хосуэ Гастона Гаксиола Лейва и Хосе Луиса Рубио Камарго, сообщает Спорт 25. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу россиян, для этого им пришлось сыграть три партии (24:26, 21:15, 18:16).

В стартовой партии наши спортсмены смотрелись довольно скудно, нежели их соперники. Скорость подач – на минимуме, максимальная у Красильникова – 69 км/ч, у Стояновского – 52 км/ч. Тем временем, мексиканцы подавали 74 и 77 км/ч. Атакующие действия россиян также к результатам не приводили. Партия осталась за иностранцами. 24:26.

После первого перерыва российские волейболисты взбодрились, и уже они давили на соперника. Активный прессинг, игра почти без ошибок, как итог – 21:15 во второй партии. Общий счет 1:1. Впереди была заключительная, решающая, часть. Вячеслав и Олег по очкам вдвое переигрывали соперников, но в концовке, кажется, рано почувствовали победу – последовали ошибки. Счет стал уже не таким радостным, цифры на табло шли вплотную: 14:14, 15:15, 16:16, нервы накалены до предела. Что говорить о спортсменах, если наблюдая за игрой с компьютера, хочется выпить валерьянки. Россияне пытались переломить исход, и это получилось! 18:16 по итогам третьей партии. Общий счет 2:1. Красавчики!

Сегодня сыграет еще одна пара пляжников сборной ОКР. В 16 часов по Владивостоку Константин Семенов и Илья Лешуков попробуют противостоять австралийцам Макхью и Шуманну.