Без шансов и без вариантов: мужская сборная из ОКР по волейболу в Токио одолела действующих чемпионов Олимпийских игр

Матч против команды Бразилии на «Ариаке Арена» завершился со счетом 3:0. Впереди у россиян встреча против Франции. Поединок запланирован на 30 июля.

Автор фото:Олимпийский комитет России

К третьему матчу в группе B обе дружины подошли в хорошем настроение: россияне в двух стартовых матчах Олимпиады одолели США, 3:1, и с таким же счетом выиграли у Аргентины, а бразильцы в свою очередь в первые дни Игр разгромили Тунис, а позже через тай-брейк обыграли аргентинцев. Поэтому очная встреча россиян и латиноамериканцев выводила одну из команд на чистое первое место.

Стартовые очки забрали наши соперники: сначала латиносы сыграли изумительно первым темпом, а следом Леал хорошо сыграл у сетки, 2:0. Но россияне не думали сдаваться: сначала последовала мощная подача, с которой не справился Леал, после Волков не заметил блок четырех бразильских рук и пробил его. Россияне в общем то при равной игре, благодаря суперскому блоку вырвались вперед. Соперник вполне ожидаемо сумел вновь выровнять свое положение, но в ответственный момент уверенно защищался Яковлев, а Волков в концовке партии зряче угодил в линию, бразильцам не помог даже видеопросмотр, 25:22.

Сборная из ОКР ярко провела концовку первого сета и также на положительной волне начала и второй. К отличной игре на блоке подключился и первый темп, что также сыграло только на руку россиянам. Но опять же стоит сказать, что до середины сета спортсмены бились на равных, но в завершении Волков и компания выстрели и зажгли двоечку на табло, 25:20. Стоит сказать, что третий сет также выиграли россияне с таким же счетом и по той же схеме: борьба в начале, перехват инициативы в середине партии и капитуляция противника в концовке. Итог - 3:0, яркая победа сборной России над действующими олимпийскими чемпионами.

Следующий матч сборная ОКР проведет 30 июля с французами.