«Ростов» Валерия Карпина после победы над «Динамо» вышел на третье место в РПЛ

Подопечные Валерия Карпина на домашней арене переиграли столичное «Динамо» со счетом 2:1.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Ростов» /fc-rostov.ru

В воскресенье, 6 ноября, в Российской Премьер-лиге состоялись три матча. Последний поединок 16-го тура прошел в Ростове-на-Дону: местный «Ростов» экзаменовал столичный клуб «Динамо», сообщает Спорт 25.

«Желто-синие» и «бело-голубые» сошлись в последнем матче тура, когда уже было ясно, что все лидеры чемпионата потеряли очки: «Зенит» сенсационно уступил «Ахмату» в Питере, 1:2, ЦСКА не без сенсации проиграл «Пари НН», 0:1, «Спартак» и «Сочи» разошлись миром на Южном побережье, а стремящийся на вершину «Краснодар» провел результативный бой с «Факелом» в Воронеже, 3:3. Такие результаты соперников подарили подопечным Карпина возможность перегнать «армейцев» в борьбе за третью позицию и вплотную приблизиться к «красно-белым».

Начало встречи осталось за хозяевами – ростовчане начали с высокого прессинга, поэтому на какое-то время гости выглядели потерянными. Однако через минут 15 уже инициативой владели «динамовцы». Опасный момент родился на 13-й минуте: Фомин воспользовался скидкой Смолова к линии штрафной, и оттуда зарядил в сторону ворот — Песьяков одной рукой дотянулся до мяча. В общем-то в первом тайме «Динамо» больше владело мячом, но извлечь из этого дивидендов не сумело, 0:0.

«Ростов» скромно смотрелся в атаке, но во втором тайме все же сумел склонить чашу весов в свою сторону, хотя для этого хозяевам пришлось изрядно попотеть в защите: сначала Макаров сместился в центр и пробил низом из-под защитника, но вышло в полуметре от штанги, а затем он же в пределах вратарской зоны пробил по центру, но Песьяков отбил лицом. И после этого как раз-таки подопечные Карпина оформили точный выстрел: Комличенко продавил защитника и с левого фланга сделал передачу в штрафную, откуда набежавший Щетинин без помех в касание пробил в угол ворот. Первый удар «Ростова» в створ ознаменовался голом – 1:0.

Позже Комличенко снова стал соавтором взятия ворот: он ассистировал на ход Глебову, который ворвался в штрафную, обезвредил Лаксальта и исполнил роскошный удар с левой ноги в дальний угол ворот – 2:0. В завершении встречи «динамовцы» вернули интригу в матч: Грулёв у ростовской штрафной обокрал Уткина, Гладышев исполнил тонкий пас на Тюкавина, который ушел от защитников и аккуратно сократил разрыв, 1:2. Однако на этом с голами было покончено, матч так и завершился победой «Ростова» со счетом 2:1.

Эта виктория позволила «желто-синим» сместить с третьей строчки ЦСКА в турнирной таблице РПЛ. В 17-м туре «Ростов» отправится в Самару в гости к «Крыльям Советов», а «Динамо», упавшее на шестое место, как раз таки встретится в центральном матче игрового уикенда с ЦСКА.