«Ростов» покидает Кубок России, а «Краснодар» поборется за финал пути регионов с «Крыльями Советов»

Удар Данилы Прохина лишил «Ростов» шанса продолжить борьбу за трофей.

Автор фото:Футбольный клуб «Краснодар»

«Краснодар» одержал победу в южном дерби и выбил из розыгрыша Кубка России футболистов «Ростова». Матч, который в четверг, 6 апреля, состоялся на домашнем стадионе краснодарской дружины, завершился в основное время с ничейными 1:1. В серии пенальти точнее оказались хозяева поля – 5:3. Об этом сообщает Спорт 25.

В основное время команды обменялись голами. На 23-й минуте первого тайма Эдуард Сперцян отправил мяч в ворота команды Валерия Карпина. На 54-й минуте интрига в южном дерби вернулась. Роман Тугарев уравнял шансы команд на выход в следующий раунд.

Все решалось в серии пенальти. Интересно, что три раза в своей истории «Краснодар» участвовал в сериях пенальти, и все три раза проиграл. В этот раз «быки» переломили ситуацию. Вся пятерка краснодарцев (Сперцян, Ионов, Кордоба, Алонсо и Кривцов) забила 11-метровые. А вот удар Данилы Прохина лишил «Ростов» шанса продолжить борьбу за трофей. Игрок ростовского клуба попытался зарядить в левую от себя девятку, отправив мяч на трибуны.

«Ростов» покинул национальный кубок и теперь сосредоточится на «серебре» в РПЛ. «Чёрно-зелёные» в полуфинале сразятся с самарскими «Крыльями Советов».

Также стало известно, что ЦСКА примет финальную встречу пути РПЛ с «Уралом», а «Акрон» сыграет против «Спартака». Все игры планируют провести 18-20 апреля. Точные даты станут известны позже.