Автогол Бейла позволил ЦСКА выйти в финал пути РПЛ Кубка России

Команды уже было готовились к серии пенальти, но на 90+2-й минуте в результате автогола «армейцы» одержали третью сухую победу в официальных матчах кряду.

Автор фото:ПФК «Крылья Советов» (Самара)

Настоящей трагедией для фанатов самарских «Крыльев Советов» завершился матч на «ВЭБ-Арене». В среду, 5 апреля, состоялась полуфинальная встреча пути РПЛ Кубка России между ЦСКА и самарским клубом. Защитник самарцев Гленн Бейл отправил в свои ворота мяч, который принес армейцам победу. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм не порадовал зрителей на трибунах «ВЭБ-Арены» опасными моментами. Команды до перерыва на двоих всего один голевой эпизод. Схожий сценарий был во второй 45-минутке. На 66-й минуте случилась спорная ситуация Вратарь ЦСКА Владислав Тороп взял мяч в руки после паса бразильского защитника Виллиана Роши. По правилам должен бы быть назначен свободный удар, но судья матча усмотрел касание форварда самарцев Владимира Писарского и продолжил игру.

Так и не пробили ни разу собственноручно в створ ворот Ивана Ломаева в рамках данного матча «армейцы», но победителями встречи стали именно они. В добавленное время Роша сделал передачу на Заболотного. При этом попытался его прервать Бейл, но в итоге срезал Гленн снаряд в свои же ворота. Итог – 1:0 и победа ЦСКА.

ЦСКА проходит в финал пути РПЛ, где сыграет с «Уралом». А вот самарцы отправляются в нижнюю часть турнира и продолжать борьбу за трофей в рамках пути регионов.