Россиянин Карен Хачанов пробился во второй круг теннисного турнира Australian Open-2023

В трех сетах россиянин одолел испанца Бернабе Сапата-Миральеса. Во втором круге 20-я ракетка мира встретится с победителем пары Баэс – Каблер.

Автор фото:Федерация тенниса России /tennis-russia.ru

В понедельник, 16 января, стартовал первый в сезоне турнир «Большого шлема» – Открытый чемпионат Австралии. Российский теннисист Карен Хачанов победил в дебютном матче представителя Испании Бернабе Сапата-Миральеса. Поединок завершился в трех партиях со счетом 7:6 (6:3), 6:2, 6:0, сообщает Спорт 25.

Продолжительность матча составила 2 часа и 2 минуты. Большую часть времени теннисисты затратили на первый сет. Первый гейм остался за Бернабе, однако сразу же россиянин восстановил равенство и в дальнейшем повел со счетом 3:1. При счете 5:3 в пользу Хачанова испанец огрызнулся, взяв три гейма кряду. В нужный момент россиянин сравнял счет в партии, а затем вырвал победу на тай-брейке со счетом 6:3.

На старте второй партии теннисисты реализовали свои подачи, но после счета 1:1 Карен Хачанов захватил уверенное лидерство и довел дело до победы в восьми геймах, 6:2. В третьей партии игра испанца расклеилась совсем: он допустил 11 невынужденных ошибок и разгромно уступил со счетом 0:6. Итоговый счет – 7:6 (6:3), 6:2, 6:0, Хачанов вышел во второй круг австралийского турнира. На следующей стадии 20-я ракетка рейтинга ATP встретится с победителем пары Баэс  Каблер.

Напомним, сегодня в 19:30 по московскому времени свой первый матч в Австралии сыграет восьмая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев. Он сразится с представителем США Маркосом Хироном. А уже в 3 часа ночи по Москве на турнире дебютирует Андрей Рублев: ему будет противостоять 99-й номер мужского рейтинга ATP, австриец Доминик Тим.