Хачанов вышел в финал Олимпиады 2020, обыграв испанца Карреньо-Бусту 6:3, 6:3

Карен Хачанов поборется за «золото» теннисного турнира Олимпийских игр, благодаря победе над испанцем Пабло Карреньо-Буста.

Автор фото:Федерация тенниса России /tennis-russia.ru

В полуфинальном матче Карен Хачанов уверенно взял два сета и обыграл теннисиста из Испании Пабло Кареньо-Бусту со счетом 2:0 (6:3, 6:3), рассказывает Спорт 25.

Впервые на корте соперники встретились в 2017-ом году. После — провели еще четыре очных встречи. На счету россиянина — две победы и три поражения от испанца. Почти все заканчивались одинаково, в двух сетах, кроме одной игры: в Монреале было сыграно три партии.

На полуфинальный матч теннисисты выходили заряженными, это можно было наблюдать по трансляционной картинке. Первый гейм забрал Карреньо-Буста на своей подаче. А потом и Хачанов забрал свой под ноль. Так и продолжали игроки обмениваться геймами, пока Карен не стал играть увереннее на своей подаче, чего не делал испанец. Как итог – 1:0, россиянин поймал удачу.

Во втором сете все начало повторяться: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2. Казалось, что так может продолжаться вечно, отдавать путевку в финал никто не собирался. Но все же – упорство Хачанова и его четкие подачи стали приводить к ошибкам Пабло. Карен эйсом завершил свой гейм, вырвался вперед, где после сделал брейк, совершив классный форхенд по линии навылет. Уверен россиянин на решающих розыгрышах, а Карреньо-Буста сильно расстраивал. Не пошла игра у представителя Испании, было много вынужденных ошибок. В концовке наш теннисист ударом справа положил мяч по линии. 2:0. Российский спортсмен в финале!

За «золото» токийских Игр Хачанов поспорит с победителем матча между первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и немцем Александром Зверевым. На момент публикации статьи лидировал серб.