Россия стала лучшей на чемпионате Европы по борьбе

В заключительный день европейского турнира наши борцы выиграли три золотые медали.

Автор фото:Kadir Caliskan / United World Wrestling /uww.org

Двукратный чемпион мира, российский борец Муса Евлоев завоевал золотую медаль по греко-римской борьбе в весовой категории 97 кг на чемпионате Европы по борьбе в польской Варшаве. В последний день турнира сборная Россия выиграла три «золота».

Евлоев победил венгерского спортсмена Балаша Кисса со счетом 10:0. Россиянин завоевал свою вторую золотую медаль европейского турнира и подчеркнул свой статус претендента на золото на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Бывший чемпион мира, россиянин Сергей Емелин вернул себе титул чемпиона Европы в весовой категории до 60 кг после победы со счетом 4:1 над турецким борцом Керемом Камалом. Емелин, проигравший золотую медаль Виктору Чобану из Молдовы на чемпионате Европы в 2019 году, сохранил самообладание и одержал победу, которая обрекла Камала на второе подряд европейское «серебро».

Еще один представитель нашей команды Адлан Акиев выиграл золотую медаль в заключительный день чемпионата, разгромив в финале Радзика Кулиева из Беларуси со счетом 11:0.

Сборная России выиграла чемпионат Европы по борьбе. На турнире наши борцы завоевали 22 медали — 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.