Россия сохраняет лидерство в медальном зачете чемпионата Европы по борьбе

Четвертый день турнира принес нашей команде пять наград, но лишь одну — золотую.

Автор фото:Kadir Caliskan / United World Wrestling /uww.org

В Варшаве, Польша, продолжают разыгрывать медали чемпионата Европы по борьбе. Сборная России завоевала еще пять медалей — одну золотую, три серебряных и одну бронзовую.

В четвертый день турнира за медали боролись женщины в пяти весовых категориях — до 50, 55, 59, 68, 76 кг. Единственным российским борцом, завоевавшим золото, стала Стальвира Оршуш, выигравшая чемпионский титул в весовой категории до 55 кг в поединке против Роксаны Засиной (Польша) после тяжелой победы 2:2 в финале.

Серебряные медали достались трем россиянкам — Веронике Чумиковой (в/к до 59 кг), Ханум Валиевой (до 68 кг) и Наталье Воробьевой (до 76 кг).  Болгарка Биляна Дудова (до 59 кг), завоевавшая свой четвертый титул чемпионки Европы, француженка Кумба Ларрок (до 68 кг) и эстонка Эпп Мяэ (до 76 кг) вырвали золотые медали из рук россиянок. Бронзовую медаль завоевала Екатерина Полещук, которая обыграла Оксану Ливач из Украины.

В пятницу, 23 апреля, будут разыграны еще пять медаль у женщин в весовых категория до 53, 57, 62, 65, 72 кг. От российской команды за золотую медаль турнира будет побороться только Ольга Хорошавцева (до 53 кг). В финале против россиянки выступит Мария Преволараки из Греции. На бронзовые медали будут претендовать Светлана Липатова (до 57 кг), Валерия Коблова-Жолобова (до 62 кг) и Евгения Захарченко (до 72 кг).

Сборная России сохранила лидерство в медальном зачете. После четвертого дня чемпионата наши спортсмены завоевали 13 медалей — семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую.