Российские пляжники впервые в истории вышли в финал Олимпийских игр

Дуэт пляжных волейболистов сборной ОКР в валидольном матче обыграл одних из сильнейших спортсменов Шерифа Юнусса и Ахмеда Тияна со счетом 2:0. Россияне поборются за «золото» Токио-2020.

Автор фото:pixabay.com

Эти ребята – герои и творят историю. Красильников и Стояновский вышли в финал летних Олимпийских игр в Токио, обыграв пару из Катара в двухсетовом противостоянии со счетом 2:0 (21:19, 21:17). Об этом пишет Спорт 25.

Относительно легким, но захватывающим, выдался четвертьфинал в мужском пляжном волейболе на Олимпиаде в Токио. Российская пара встречалась с представителями Германии, обыграв их в двух сетах со счетом 2:0. Только отыграли, как уже надо биться в полуфинальном матче. Здесь попался достаточно необычный дует. Соперники на Играх-2020 выглядят очень мощными и стабильными. А в текущем сезоне двойки встречались уже трижды, из которых две победы иностранцев. Кстати, за весь турнир они отдали лишь одну партию. Что уже о многом говорит, правда?

Первое очко в борьбе блоков у сетки забрали катарцы. Отлично атаковал Красильников и не позволил соперникам вырваться вперед. Такой настрой пошел лишь на пользу россиянам. Готовя атаку, представители Катара сильно ошиблись. Мяч попал на нашу сторону, а Стояновский его уверенно переправил в песок на чужой половине. Таким образом, первая партия за дуэтом ОКР – 21:19.

В начале второго сета сборные несколько раз обменялись розыгрышами. Россияне сначала повели в счете. Тем более, что отлично разыгрался Красильников – в падении достал сложный мяч. Наконец, подействовали атаки Юнусса, что явно не доставило удовольствия нашим соотечественникам – ошиблись на приеме и проиграли очередное очко. Но к концовке партии у пляжников из России стали получаться отличные розыгрыши, а катарцы уж больно часто стали задевать сетку. Важнейшие баллы взяли, а подытожили всю игру шикарным закрытием Шерифа у сетки. Это победа! За 43 минуты Красильников и Стояновский одержали победу и впервые в истории вышли в финал Олимпиады.

Финал состоится уже в грядущую субботу. За «золото» Игр-2020 россияне встретятся с норвежцами Молом и Серумом.