Единственная пара пляжников ОКР, оставшаяся на Олимпиаде, вышла в полуфинал

Действующие чемпионы мира Красильников и Стояновский почти повторили финал ЧМ, обыграв немцев. Четвертьфинальная встреча в Токио закончилась со счетом 2:0 (21:16, 21:19).

Автор фото:pixabay.com

За выход в полуфинал Олимпийских игр в Токио пара пляжных волейболистов сборной ОКР Красильников/Стояновский встречалась с представителями Германии.  Вячеслав и Олег обыграли Толе/Виклера со счетом 2:0 (21:16, 21:19) и прошли в ½ финала Олимпиады 2020, рассказывает Спорт 25.

Пара пляжников Красильников/Стояновский осталась единственной из сборной ОКР на Олимпиаде. Ранее вылетели наши девчонки, а сегодня в утренней сессии Лешуков и Семенов проиграли норвежцам и выбыли с Игр-2020. Поэтому у Вячеслава и Олега вариантов, помимо победы, не стояло. Кстати, парни – действующие чемпионы мира, где обыграли тоже немцев. Знаково, правда?

Игру начали спокойно, никаких взрывов и острых атак. Достаточно тяжеловато разгонялись россияне, поначалу уступая в счете. Однако позже прессинговать ринулись наши парни: заработал мяч от блока, нашли руки блокирующего и отыгрались. Первый сет за парой Красильников/Стояновский – 21:16.

Во второй партии отлично заработал наш блок, Стояновский – мощь. Правда, в середине этой части случился спорный момент не в нашу пользу – был аут или нет, судье виднее. Но видно было, что Вячеслав и Олег с его решением не согласны. Видимо, такой исход немного пошатнул россиян – довели дело до того, что Толе и Виклер счет сравняли. Порадовало, что произошло это ненадолго. Команда ОКР снова забрала инициативу. С подачами Стояновский справлялся на «ура», а вот преимущество российская пара удерживала с трудом. Надо было лезть на пятак, что и получились – забили в касание и… вышли в полуфинал Игр-2020! Поздравляем!