Результаты 15 тура МИР Российской Премьер-лиги

Спорт 25 рассказывает о самых ярких матчах финального раунда первой половины чемпионата.

Автор фото:ПФК «Крылья Советов» /vk.com/fckssamara

Подошла к концу первая половина чемпионата России по футболу. По итогам матчей 15 тура лидером турнира по-прежнему остался «Краснодар». На второй строчке расположился «Зенит», а замкнуло тройку московское «Динамо», опередившее самарские «Крылья Советов» и ЦСКА. Об этом сообщает Спорт 25.

В стартовом матче 15 тура «Крылья» обыграли «Урал». Самарцы начали встречу уверенно, уже на 14-й минуте Гарре реализовал пенальти и вывел хозяев вперёд. Ответ от «шмелей» прибыл только к началу второй половины встречи, Бегич уравнял счёт на табло, однако Шитов и Сычевой своими голами развеяли надежды «Урала» – 3:1.

Самарцы продолжают претендовать на топ-3 чемпионата, по итогам первой половины турнира «Крылья» набрали 25 очков – ровно столько же у ЦСКА и «Динамо», напомним, Спорт 25 уже рассказывал об итогах матча с участием «бело-голубых» и «Оренбурга».

«Факел» продолжает радовать своей беспроигрышной серией матчей, воронежцы завершили противостояние с ЦСКА вничью – 1:1. Москвичи могли увозить в столицу три очка, однако гол Сергея Божина в компенсированное ко второму тайму время спас «Воронеж» от поражения, что позволило коллективу Сергея Тушуева закрепиться на 10-й строчке.

Московский «Локомотив» с трудом вырвал победу у «Ахмата». На 66-й минуте Мохамед Конате вывел «Ахмат» вперёд благодаря реализованному пенальти. Под занавес встречи Максим Гушенков и Тимур Сулейманов организовали два быстрых гола, что и принесло победу «железнодорожникам».

У «Сочи» осталась ровно половина сезона, чтобы выйти из зоны вылета чемпионата. В прошедшем туре «южане» уступили «Рубину» со счётом 0:2. Отличиться в матче удалось Руслану Безрукову (39’) и Мирлинду Даку (66’). По итогам первого круга «Сочи» – худшая команда РПЛ, пока в её распоряжении лишь 10 очков.