«Краснодар» остаётся лидером чемпионата после встречи с «Зенитом»

«Быкам» удалось противостоять петербуржцам в битве за лидерство.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Краснодар» /fckrasnodar.ru

Завершился главный матч 15 тура МИР РПЛ, в котором «Зенит» встретился с «Краснодаром». Петербуржцам не удалось добыть победу над лидером чемпионата, команды обменялись голами во втором тайме и завершили игру вничью – 1:1. Об этом сообщает Спорт 25

«Сине-бело-голубые» упустили один из немногих в этом сезоне шансов возглавить турнирную таблицу. Встреча в Петербурге получилась по-настоящему чемпионской, весь первый тайм команды навязывали друг другу борьбу, что и вылилось в голевой результат. На 63-й минуте Эдуард Сперцян после нескольких попыток поразить ворота «Зенита» всё-таки затолкал мяч во владения Кержакова ударом головой.

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать, на 70-й минуте сыграла связка Вендел-Барриос-Кассьерра, решающей фигурой которой стал как раз Кассьерра, поразивший ворота «Краснодара» мощным ударом головой – 1:1. В концовку игры здорово включился Мостовой, в компенсированное время полузащитник получил пространство в штрафной «быков», смог пробить в створ, но попал в дальнюю штангу.

«Краснодар» и «Зенит» остаются на своих прежних местах в таблице, отрыв между командами составляет 2 очка.