«Регион-25» вышел на второе место чемпионата Приморья по мини-футболу после победы над командой «Старт-Альтерна»

Встреча получилась богатой на голы. «Регион-25» одержал победу со счетом 5:3.

Уссурийская команда «Регион-25» одержала победу над «Старт-Альтерной» в рамках четвертого тура чемпионата Приморского края по мини-футболу. Матч завершился со счетом 5:3. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый гол в результативной встрече был забит на 9-й минуте. Автором забитого мяча стал Алексей Афонечкин. На 21-й минуте «Регион-25» удвоил преимущество благодаря усилиям Николая Ключикова. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

На старте второго тайма уссурийская команда продолжила играть первым номером. Однако долгое время забить соперникам не удавалось. На 36-й минуте футболист «Старт-Альтерны» Илья Иванчук был удален. Сразу после этого «Регион-25» дважды огорчил вратаря соперника. Сначала был автогол, а через несколько секунд Руслан Велиев делает 4:0.

На 43-й минуте «Старт-Альтерна» забивает свой первый гол. Ворота Георгия Ткачёва распечатал Дмитрий Чеповский. Однако уссурийцы сразу же забивают пятый гол в ворота зеленых. Велиев делает дубль. За две минуты до конца основного времени Антон Пилипенко забивает второй гол в ворота «Региона». На последних секундах вратарь «Старт-Альтерны» Игорь Дьяченко забивает третий гол уссурийской дружине, тем самым «зафиналив» итоговый результат.

«Создали много моментов, отыграли неплохой матч. В конце расслабились, допустили ошибки, пропустили необязательные голы. В целом могли забивать довольно много мячей. После первого тайма не было расслабленности. 2:0 – это не счет в мини-футболе. Счет можно переломить за минуту, как показывал прошлый тур. Настраивались до конца играть, главное – победили, достигли результата», – поделился с нашим корреспондентом капитан «Регион-25» Николай Ключиков.

После четвертого тура «Регион-25» перешел на второе место в турнирной таблице с 7 баллами в активе. «Старт-Альтерна» находится на четвертой стречке с шестью очками.