Дубль Чеповского принес команде «Старт-Альтерна» победу над «Грин-Авто»

Команда «Старт-Альтерна» после победы над «Грин-Авто» вышла на третье место в турнирной таблице.

Завершением игрового дня чемпионата Приморья по мини-футболу стал матч между командами «Старт-Альтерна» и «Грин-Авто». Уже в первом тайме футболист «Альтерны» Дмитрий Чеповский оформил дубль, который и принес игрокам в зеленом победу. Об этом сообщает Спорт 25.

До старта матча обе команды имели в активе по три очка. Однако по количеству забитых и пропущенных мячей футболисты «Грин-Авто» обходили соперника и располагались на третьем месте в турнирной таблице. В дебюте матча «Альтерна» пошла вперед, но длительное время открыть счет не могла. На шестой минуте «зеленые» отправили мяч в ворота Василия Кобелева. Со штрафного 1:0 сделал Дмитрий Чеповский. Игрок «Альтерны», к слову, в первом тайме сделал дубль, второй гол в ворота «Грин-Авто» Чеповский также забил со штрафного. На перерыв команды ушли с 2:0 на табло.

Во втором тайме игроки «Грин-Авто» прессинговали соперника, создавая большое количество опасных моментов. Стоит отметить отличную работу вратаря «Старт-Альтерна» Богдана Константинова, который долгое время сохранял свои владения в целостности. На 41-й минуте Ашот Долмазян смог обхитрить Константинова и сократил отставание для «Грин-Авто». Но все же финальное слово оставалось за парнями в зеленом. За пять минут до финального свистка Артем Савон отправил третий мяч в сетку «Грин-Авто». Встреча так и завершилась с результатом 3:1.

«Играли неплохо. Первый раз в этом зале, поэтому было непривычно, так могли еще и с большим счетом победить. Своей игрой сегодня, конечно же, доволен, хотя тяжеловато после новогодних праздников, но что смог, то сделал. Соперник хорошо играл, команда – один из лидеров турнира, но мы их обыграли. Лишними три очка эти точно не будут», – поделился с корреспондентом Спорта 25 вратарь «Старт-Альтерны» Богдан Константинов.

Сейчас «Альтерна» вышла на третью позицию в турнирной таблице. Следующую игру «зеленые» проведут с командой «Регион-25» в субботу, 14 января.