«Регион-25» продолжает возглавлять первенство края по футболу

Уссурийцы разгромили в 14 туре владивостокское «Динамо».

В воскресенье, 24 сентября, в Приморье прошли матчи 14 тура первенства Приморского края по футболу. Уссурийский «Регион-25» обыграл владивостокское «Динамо» и сохранил первое место в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча в Уссурийске началась с быстрого гола. Уже на 5 минуте Станислав Полуэктов вывел «Регион-25» вперед. Этот гол стал единственным в первом тайме. А вот в концовке второй 45-й минуте уссурийские футболисты четыре раза огорчили вратаря владивостокского «Динамо». Дубли на счету Ашота Долмозяна и Артема Кривопаленко.

5:0 – «Регион-25» громит «Динамо» и продлевают победную серию до трех матчей. Уссурийцы возглавляют турнирную таблицу, имея в активе 22 очка.

Следом за «Регионом-25» во Второй лиге идут парни из КСШОР. «Желто-синие» в 14 туре не испытали проблем с другим коллективом из Уссурийска – «Регионом-Приморье». Матч на «Юности» завершился со счетом 10:1.

Гости начали матч в неполном составе, некоторые футболисты вступили в игру только в середине первого тайма, когда счет был 4:0. (Никита Нетай на первой минуте реализовал пенальти, следом забили Даниил Коновалов, Павел Плохотнюк и Никита Бойко). На перерыв, к слову, стороны ушли с результатом 7:1. У КСШОР также дубль оформил Андрей Гринин и еще один забитый у Ивана Салина. У гостей отличился Евгений Привалов на 22-й минуте.

Во втором тайме «олимпийцы» продолжили громить соперника. Гринин праздновал хет-трик, Коновалов дубль, еще один гол оформил Владимир Прохоров. Концовку матча хозяева доигрывали в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Никита Сафронов, но даже это не помогло «Региону-Приморье» забить еще один в ворота КСШОР.

В Спасске-Дальнем «Цементник» принимал «Артем». Гости одержали победу с минимальным счетом. Гол Дмитрия Руднева на 61-й минуте принес «артемовцам» три очка.

До завершения первенства осталось два тура. Сейчас у «Артема» появился минимальный шанс завершить сезон с бронзовыми наградами, однако для этого нужно обыгрывать лидеров – «Регион-25» и КСШОР.