«Регион-25» обыграл КСШОР и возглавил первенство Приморья по футболу

Уссурийские футболисты стали единоличными лидерами Второй лиги.

В воскресенье, 17 сентября, матчем между КСШОР и уссурийским «Регионом-25» завершился 13 тур первенства Приморского края по футболу. Во Владивостоке сыграли два лидера турнирной таблицы. Игроки из Уссурийска одержали уверенную победу над «желто-синими», которая позволила «Региону-25» возглавить Вторую лигу сезона 2023. Об этом сообщает Спорт 25.

До матча на «Юности» и КСШОР, и «Регион-25» имели равное количество очков – 16. В первом круге команда из Уссурийска уже побеждала парней в желто-синем. Во втором туре ЧПК «Регион-25» завершил матч победой со счетом 2:1. В этот раз КСШОР не удалось взять реванш.

Встреча на «Юности» началась спокойно. Обе стороны пытались создавать опасные моменты. Неплохие подходы были у гостей, которые к 13-й минуте уже дважды забили в ворота «желто-синих». На 12-й минуте открыл счет Виталий Савченко, спустя минуту Андрей Головко удвоил преимущество.

«Регион-25» продолжил прессинг хозяев. На 33-й минуте Ашот Долмозян отправляет во владения Никиты Нетай третий мяч. КСШОР удалось отыграть один гол, однако судья фиксирует положение «вне игры». Сразу после Долмозян забивает еще один – 4:0.

После перерыва уссурийцы могли увеличить счет, но столичных игроков спасала штанга. Обескураженные после первого тайма игроки КСШОР часто ошибались, чем пользовался соперник. На 76-й минуте в ворота «Региона-25» назначен пенальти. Иван Салин уверенно реализовал 11-метровый. Спустя четыре минуты Владислав Казазаев, получив мяч от Евгения Молокова, головой перенаправил снаряд в сетку уссурийцев – 2:4.

Вернуться в игру и спастись от поражения «желто-синим» не удалось. На 82-й минуте Долмозян оформляет хет-трик, ставя точку в итоговом результате. 2:5 – КСШОР терпит поражение, а «Регион-25» становится единоличным лидером турнирной таблицы.

В других матчах тура владивостокское «Динамо» разгромило «Цементник» (Спасск-Дальний) со счетом 11:0, а «Артем» в гостях обыграл «Регион-Приморье» (Уссурийск) со счетом 3:0.